Мой первый блог


Мой первый блог

Опубликовано: 3496 дней назад ( 1 сентября 2014)
Просмотров: 1143
+4
Голосов: 4
Совсем недавно, мы… а «мы» в этом предложении носит довольно-таки растянутое понятие, это не «я» и не «все», и может даже без того парня, хотя и без него не обошлось. Так вот мы решили начать вести блоги, чтобы студентам можно было пообщаться с руководством не вставая с дивана (для москвичей) или не слезая с верхней полки двухъярусной кровати (для иногородних). Как нам кажется, это будет им интересно. По крайней мере, мы постараемся сделать общение интересным.

"А ведь это совсем не сложно" - подумал я (тут уже точно «я»): "Взял себе, и написал то, что произошло у тебя, например, за день, неделю, месяц". Почему-то я сразу мыслил некими отрезками времени. "Тем более..." - продолжал думать я: "...у тебя такая интересная и насыщенная жизнь (я так, честно говоря, не думаю, но обо мне думают именно так, по крайней мере, я так думаю, что они так думают)".
А оказалось всё совсем не так. Очень сложно рассказать что-то бездушной клавиатуре, которая сопереживая твоим эмоциям в ответ тебе только постоянно цыкает: "ц-ц ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц".

Мой первый блог

Оказалось всЁ совсем не так ((((( Когда мы первый раз видели подаренный нам родителями велосипед, мы были уверены, что просто сядем на него и поедем. Не умея плавать, но видя голубую гладь бассейна, прыгали в него, не раздумывая о глубине. Голодными покупали в одно лицо целую курицу-гриль или кило пельменей с хлебом и майонезом уверенные, что ещё может и не хватить. Да что там далеко ходить, год назад купил себе дорогую ракетку для большого тенниса и до сих пор только один раз удивился, как же она далеко лупит.

Я всегда искренне недоумевал, зачем люди ведут эти блоги, пишут в Твиттере, выкладывают фото в Инстаграм. Я не понимал, зачем выносить свою личную жизнь и внутренний мир на всеобщее обозрение и обсуждение, тем более, когда тебе до лампочки их мнение. А тем, кому тебе что-то нужно рассказать или показать, ты и так покажешь и расскажешь. Но один мой приятель сказал, что, может быть, у тебя есть мысль (мнение/крик души) и ты её, конечно, можешь рассказать только 1-2-3 людям, а посредством этих инструментов о ней узнают сотни и тысячи. И я подумал: "А ведь, чёрт побери, бывают такие моменты. Редко. Но бывают". Так почему хоть раз в жизни не воспользоваться этой возможностью?

Так что, приятель, подтолкни мой «новый велосипед». Поехал я… до первой канавы.

Мой первый блог

Комментарии (1)