Мы сделали это!!!


Мы сделали это!!!

Опубликовано: 3268 дней назад (17 апреля 2015)
Просмотров: 1162
+2
Голосов: 2
16 апреля Студенческий совет университета провёл «День литературы в МИИТе»!

Как-то так получается, что нашей большой и дружной команде не везёт с погодой на мероприятиях… «МИИТ, на каток» проводился с опасением, что на улице +4 и лёд может растаять, а «День литературы» прошёл под проливным, непрекращающимся дождём. Стоит ли говорить о наших переживаниях по поводу того, а придёт ли к нам кто-нибудь сегодня или о том, что мероприятие, которое мы сами полностью придумывали так долго, может не состояться?

А началось всё с того, что Московский молодёжный многофункциональный центр прислал нам положение крупного студенческого проекта «Культурные игры», где всем желающим органам студенческого самоуправления всех ВУЗов Москвы предстояло сразиться в настоящей культурной битве. Мы собираем совещание, долго обсуждаем участвовать или нет, ведь даты совпадают с подготовкой и организацией нашего самого крупного мероприятия «Миитовская весна», которая в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также с целом рядом мероприятий, приуроченных к этой дате. Взвесив все за и против, мы принимаем решение - Участвовать надо!

А дальше начинается подготовка заявок, съёмка видеоролика, совещания, презентации… На открытии мероприятия мы узнаём о тематике и основной сути проекта – организовать и реализовать интересное мероприятие в рамках Года Литературы в России! Мы собираемся снова и на протяжении 3 дней начинаем думать о том, что же будет интересно нашим студентам. Ведь согласитесь, тема довольно необычна и раньше таких мероприятий в МИИТе не проводилось. Долго спорили, придумывали и, наконец, сошлись во мнении, что будем «разворачивать» в сквере ГУК-2 настоящий ярмарочный городок с палатками, книгами, конкурсами, чаем, песнями и танцами! (Тогда мы, конечно, понадеялись, что погода нас не подведёт, а надежда, как вы знаете, умирает последней…)

16 апреля 10:00. Мы начинаем монтаж, с неба льёт, как из ведра… Нам предлагают перенести мероприятие на следующую неделю, когда погода чуть улучшится… Мы принимаем решение делать мероприятие не смотря ни на что и надеемся, что студенты МИИТа нас поддержат, ведь МИИТ - одна большая семья!
Я смотрю на своих ребят и понимаю, как мне повезло с командой - все смеются, шутят, собирают улетающие палатки, выставляют книги, а главное, поддерживают друг друга!

12:30. начало мероприятия. Дождь не стихает, но наших студентов это не пугает! Ведь никогда раньше они не принимали участие в таком мероприятии.

3 палатки:
Первая - книги, которые нам предоставил директор НТБ МИИТ и книги, которые были собраны в Студенческих советах институтов, можно было абсолютно бесплатно взять в своё пользование;

Мы сделали это!!!

Вторая - всевозможные конкурсы, загадки, шарады и викторины на тему известных произведений, литературных героев, писателей и.т.д.;

Мы сделали это!!!

Третья - горячий чай и сладости.

Мы сделали это!!!

Как вы думаете, какая палатка пользовалась большей популярностью? Нет, не с бесплатным чаем и печеньем, а с книгами! Мы не ожидали, что там будет столько людей, а наши студенты приходили в восторг и удивление от того, что они могут выбрать любую понравившуюся книгу и забрать её с собой! Особенно увлекающиеся забирали по 10 книг на одного человека…

Работает свободный микрофон и наши студенты, не стесняясь, читают отрывки из известных произведений и любимые стихотворения!
Согреваться всем помогал наш медведь МИИТя, устраивая жаркие танцы под не менее жаркие песни от наших студентов!

Мы сделали это!!!

И пусть на улице было холодно, шёл дождь, но все были счастливы, ведь, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

14:00. Мы начинаем демонтаж, обмениваемся впечатлениями и приходим к выводу, о том, что такое мероприятие в МИИТе должно стать ежегодным! А ещё, где-то в глубине души, говорим спасибо МММЦ за то, что когда-то приняли решение принимать участие в этом проекте.

30 апреля состоится финал этого крупного события («Культурных игр»), где будут объявлены победители и розданы призы. А я ловлю себя на мысли, что нам не важно, займём ли мы какое-то место, получим ли подарок, важнее другое - мы в очередной раз доказали сами себе, что каждый из нас занимает своё место и все мы были не просто так выбраны в Студенческий совет университета!

Комментарии (0)