Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ


Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ

Опубликовано: 3336 дней назад ( 9 февраля 2015)
Просмотров: 1334
+4
Голосов: 6
- А после окончания техникума, чем заниматься будете?
- В МИИТ поступать!

Именно так отвечали учащиеся школ и техникумов на вопрос репортера агитбригады МИИТ, а это, наверное, лучшее подтверждение того, что главная задача выезда на Горьковскую железную дорогу выполнена!
3 февраля делегация, в состав которой входили представители Управления молодежной политики, приемной комиссии и творческий коллектив МИИТ отправилась в Киров и Нижний Новгород, чтобы заинтересовать и сагитировать как можно больше абитуриентов на поступление в наш ВУЗ.
Эти традиционные выезды являются одними из самых популярных и долгожданных мероприятий для творческих студентов. Представьте сами: отличная компания, неизведанные города, личный пассажирский вагон, песни под гитару, новые знакомства, игры, шутки и масса положительных эмоций. Всё это и есть – «агитпоезд».

Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ

На этот раз «агитка», как всегда, тронула до глубины души. Вот уже 4 дня, как мы вернулись в столицу, а в голове всё еще прокручиваешь эти незабываемые мгновения, всё еще продолжаешь поражаться талантами студентов и скучать по теплоте и сплоченности коллектива… а еще задаешься вопросами: зачем наш оператор проколол в поезде ухо? что разрешил руководитель отдела ЗОЖ? как умудрилась одна из девушек поставить себе синяк под глазом открывая полку в купе? почему студенты, в поезде, предпочитают «Доширак» шашлыку? и какие привилегии даёт звание «Почетный железнодорожник»?

Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ

Для агитбригады главным событием поездки, конечно, становятся концерты. И Киров, и Нижний Новгород встречают нас тепло, во всех смыслах этого слова. Судя по аплодисментам, зрителю больше всего по душе зажигательное выступление нашего студента из Монголии Бурена-Итгэла с песней про зайцев. Уже после концерта различные паблики в социальных сетях начинают пестрить комплиментами в адрес танцевального коллектива «Upgrade». Восторженные девушки, желающие сфотографироваться с артистами после концерта радуют и воодушевляют. Ну а приз за самый креативный поступок получает наш видеорижессер, который во время выступления вокалистки Александры Мокровой на большом экране открывает Word и начинает печатать у нее за спиной различные комментарии – зал в восторге, вокалистка в недоумении, за кулисами феерия!

Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ

Не могу не отметить бессмертную, самую добрую и дружную, забавную и захватывающую игру «Ангел-хранитель». На протяжении всей поездки ребята секретно делают друг другу сюрпризы, организуют творческие подарки, вручают сладости, плюшевые игрушки и многое другое! Ну а больше всего повезло Лавру Яковлеву, которого по моей просьбе, обернули подарочной лентой, нацепили бант и торжественно вручили одной из представительниц танцевального коллектива «Upgrade» Александре Зоровой.

Почетный железнодорожник и агитбригадище МИИТ

Ребята, вы все очень талантливые личности, ответственные студенты и замечательные люди! Было очень приятно провести с вами эти замечательные 3 дня! Продолжайте в том же духе! Творческих вам достижений, успехов в учебе и такого же отличного настроения, как и в этой «агитке». До встречи на новых выездах и мероприятиях!

Комментарии (1)