«День профориентации» со студентам Гимназии №1539


«День профориентации» со студентам Гимназии №1539

Опубликовано: 2521 день назад (30 мая 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 2032
0
Голосов: 0
В пятницу 26 мая 2017 году в Юридическом институте МИИТ прошел «День профориентации» со студентам Гимназии №1539 в целях комплексной подготовки будущих специалистов.

Студенты гимназии в рамках «открытых уроков и дня профориентации» смогли познакомиться со специальностями: «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Таможенное дело». Открытый урок был разделен на три блока. Первый - «Роль правовых знаний в экономической деятельности» был представлен Александром Викторовичем Власовым. В рамках первого блока были раскрыты основные аспекты управления предприятиям, особенности современного менеджмента, основные аспекты финансов и кредита.
Второй блок был представлен заместителем директора ЮИ МИИТ Марианной Юрьевной Филипповой, которая раскрыла особенности современного гражданского права, трудового права и современных трудовых договоров, а также нюансы как защищать свои права в сфере гражданского и трудового права.

Третий блок был посвящен уголовному праву России, был представлен доцентом кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» к.ю.н., Игорем Владимировичем Куртыновым, который раскрыл основные аспекты уголовное права, криминологии, криминалистики, а также подчеркнул необходимость развивать свои навыки и после окончания обучения по программа бакалавриата и специалитета.

Организатором проведения данного мероприятия со стороны Юридического института был сотрудник отдела рекламы Екатерина Сергеевна Заложных, которая рассказала гостям Юридического Института о минимальных баллах, о конкурсах аттестатов (в случае поступления на программы СПО), сроках и необходимых для поступления документах.

В дальнейшем такие мероприятия будут проходить постоянно! Если Вам стало интересно и у Вас есть желание провести такое мероприятие на базе школы или колледжа (или если Вы хотите провести его на базе Юридического Института МИИТ) для Ваших обучающихся, мы с радостью готовы вместе с Вами его организовать.

Комментарии (0)