«Гордость» от лица её участников


«Гордость» от лица её участников

Автор: ИПСС
Опубликовано: 2731 день назад ( 2 ноября 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1323
0
Голосов: 0
Самыми главными героями уходящей недели стали номинанты премии «Гордость Университета», к ним было приковано большое внимание, осуществлялись голосования членов экспертного жюри конкурса, а так же голосования «Вконтакте» всех участников группы и желающих просто поддержать номинантов.

Однако «что чувствовали сами номинанты? Какими были их первые шаги? С чего начинать новичку, если он захочет пойти по стопам наших «героев»? В чем плюсы и сложности в такой деятельности? Что для тебя значит стать «Гордость университета» в своей номинации?» Эти и другие вопросы задала номинантам корреспондент «Пресс-центра ИПСС» Булатова Ирина и вот что из этого получилось:

Александр Солодун. (ИПСС). Номинант на звание «Лучший активист»
«В настоящее время я планирую и дальше помогать своему институту, однако хочу попробовать свои силы и в научной деятельности. Я считаю что, когда человек совершает добрые дела и помогает окружающим, он знакомится с интересными людьми, постоянно развивается и всесторонне улучшает свои качества.»

«Гордость» от лица её участников

Семен Шевелев (ИПСС). Победитель в номинации «Лучший волонтер»
«Я стал волонтером, когда происходил набор в стройотряды. Мне не хотелось сидеть без дела, вот я и решил направить свою энергию на благо, так сказать.Скажу так: быть волонтером - это огромная ответственность. Но я себя лучшим не считаю. Вообще не понимаю, как в этом деле можно соревноваться?!»

Дарья Суслова (ИМТК) Победитель в номинации «Лучший активист»
«Для того чтобы быть активистом не нужно бояться и стесняться. Но, безусловно, очень приятно стать победителем. Это высшая похвала за все мои старания. На будущий год я планирую так же остаться председателем Студенческого совета ИМТК и реализовать множество идей.»

Ксения Ряховская (ИУИТ) Номинант на звание «Лучший руководитель студенческой организации»
«Быть руководителем - это значит нести огромную ответственность: и перед своим активом, доверие которого я не могу не оправдать, и перед администрацией института. Пожалуй, это основной источник стресса, который испытывает любой руководитель студенческой организации. Кроме того, нужно уметь располагать людей, не столько к себе, сколько к работе.
Представлять свой институт в номинации «Лучший руководитель студенческой организации» -
это один из ярких показателей того, что все, что я делаю - не зря.»

Елизавета Ридэль (ИТССУ) Номинант на звание «Лучший волонтер»
«Когда ты волонтер, можешь столкнуться с тем, что в твоей деятельности никто не поддержит твоих начинаний или не поймёт. Тут главное не сдаваться и помнить ради чего все это начиналось и что это даёт: во-первых, появляется желание жить, но не выживать, а именно жить в полном понимании этого слова. Во-вторых, когда помогаешь другому, ты видишь счастье в глазах тех, кто до этого грустил. Кроме того, начинаешь осознавать, что твои проблемы не так уж важны, есть что-то важнее, и ты можешь быть к этому причастным.
Быть номинированным и выступать за свой университет приятно. Но, конечно, лучшей благодарностью я считаю улыбку на лице ребёнка. И ничто с этим не сможет сравниться.»

«Гордость» от лица её участников

Михаил Медведев (ИПСС) Победитель в номинации «Лучший командир молодёжно-студенческого отряда»
«Про отряд я узнал только в конце 1 курса. Всем, кто хочет в него попасть, скажу сразу: необходимо хорошо учиться и проявлять себя в различных сферах, принимать участие в мероприятиях. В общем, не «халтурить». Работая руководителем, я получил огромный жизненный опыт работы с коллективом, научился формировать распорядок дня, контролировать выполнение работ, организовывать питание и досуг для бойцов, а также многое другое. Я думаю, что командир должен уметь не только слушать, но и слышать суть проблемы, которую необходимо решить; быть инициативным, настойчивым, коммуникабельным, ответственным и эмоционально устойчивым. Для меня стать победителем, значит, что наш общий с бойцами труд за 4 года выездов по-настоящему оценили.»

Регина Шайхутдинова (ИПСС) Победитель в номинации «Лучший руководитель студенческой организации»
«Я приехала из маленького города, который находиться в Республике Татарстан, и в таком огромном мегаполисе мне по началу было не легко привыкнуть к ритму жизни, возможно именно поэтому активную жизнь в институте я начала только в середине первого курса. Моей первой серьезной деятельностью было ведение радиоэфира в ИПСС.
Когда я стала руководителем студенческой организации, я поняла, что это дело не из легких. Мне пришлось распределять обязанности, расставлять приоритеты, проявлять жесткость. В конце концов, я пришла к выводу: в зависимости от того, какой будет работа руководителя - такой и будет работа коллектива.
Стать победителем в номинации «Лучший руководитель студенческой организации» безумно приятно! Сразу появляется огромный стимул для дальнейшей работы. Но в большой степени это заслуга всего коллектива, моих любимых ребят и руководства института: директора ИПСС - Шепитько Таисии Васильевны и заместителя директора по молодёжной политики - Телятниковой Ларисы Евгеньевны, которые всегда меня поддерживали и помогали развиваться.»

Анна Мамченкова (ИЭФ) Номинант на звание «Лучший командир молодежно-студенческого отряда»
«Сначала было трудно, но опыт работы в отряде и советы наставника помогли мне справиться с возникающими вопросами и спорными ситуациями. Главное: не стесняться просить совета, не бояться затруднений и слушать руководство. В моей работе недостаточно только подготовить объявления о наборе и собрать заявления от студентов, нужно их трудоустроить и держать все время руку на пульсе, быть всегда в досягаемости на случай форс-мажора. Ситуации бывают всякие и нужно выйти из них так, чтобы у студента не было проблем и не нанести урон репутации университета.»

Комментарии (0)