"Интерактивная карта Москвы"


"Интерактивная карта Москвы"

Автор: ИПСС
Опубликовано: 3075 дней назад (24 ноября 2015)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1624
0
Голосов: 0
"Интерактивная карта Москвы"

Знаменитый дом на Брестской. Многие и не знают о нем вовсе ничего. Что же это за дом и что сейчас находиться в нем узнали студенты группы СТП-121.
В 1975 году начал создаваться макет центральной части Москвы в масштабе 1:500, так как макет занимал большую площадь было принято решение построить дом на Брестской (что впоследствии стало культовым местом). В настоящее время макет находиться на ВДНХ в павильоне номер 75. Сейчас макет устарел, и было принято решение сделать новый макет, который будет отражать план Москвы нашего времени до мельчайших подробностей. А в доме на Брестской основали конгрессно-выставочный центр, который привлекает внимание многих людей.

В центре проходит много выставок и экскурсий, но наших ребят заинтересовала выставка "Интерактивная карта Москвы". В ходе экскурсии студентам рассказали о том, как разрасталась современная Москва. Оригинальные топографические карты, представленные на стендах, схематично отражали принцип застройки нашей столицы. Но самой интересной частью выставки стал показ интерактивной карты современной Москвы на огромном лайтбоксе, вмонтированном в пол. Ребята с огромным интересом изучали карту и её разнообразные функции.

"Интерактивная карта Москвы"

"Интерактивная карта Москвы"

Подводя итог, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и экскурсоводам конгрессно-выставочного центра ГБУ "МОССТРОЙИНФОРМ" за проведённое мероприятие, ведь студенты смогли не только открыть для себя Москву в новом формате, но и узнать много нового о её истории.

"Интерактивная карта Москвы"

Шиванова Елизавета, СТП-121

Комментарии (0)