2,5 часа ждали, а Годо так и не пришел! ))


2,5 часа ждали, а Годо так и не пришел! ))

Опубликовано: 3454 дня назад (10 ноября 2014)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 944
0
Голосов: 0
В минувшую субботу первый раз довелось побывать в театре, именно как зритель. Тот случай, когда мальчика попросили вынести цветы актерам не считается...))

Итак, 8 ноября, когда вся планета отмечала ДР КВНа, мы с женой пошли в театр.

*Кстати, о театре. Московский новый драм. Театр делал акцию "для миитовцев бесплатно!", которая была размещена в нашей афише и в группе Вконтакте.
Ну, раз "бешплатно", то возможность такую упускать конечно нельзя, правда пришлось уточнить, а можно ли администратору сайта вписаться в эту акцию. Оказалось можно. Спасибо Анастасии))

Обычно суббота - первый выходной от работы проходит вяло. До 12 валяешься в постели. Ну и к вечеру может.., хотя кого я обманываю… Будет всё та же кровать с "Тайнами Смолвиля" (сейчас 5 сезон пересматириваем) или HD-новинкой с торрента.

Но, позавчерашний день был исключением! По плану было свидание в атмосфере богемной тусовки, культурное времяприпровождение и пирожки в буфете за 80 рублёв! Пффф :)

Итак, 16:40 и я на Лосе. Решил приехать пораньше, чтоб разведать местность, ибо страдаю, как сформулировал отдел ЗОЖ, топографическим кретинизмом)))
Но, в МИТХТ мою студентку отпустили тоже пораньше и пришлось минут 20 подождать её на платформе. Не смотря на наличие 4G в кармане, интереснее было наблюдать за мимо проходящими людьми... Приехала.

- Ты знаешь куда идти, здесь раньше была?
- Нет.
- Щас направо. Я по карте смотрел. Потом до Ярославки, по подземному, потом направо и также прямо... Минут 10 всего.


Идем неспеша, кругом одни магазины, решаю срезать, идем дворами, по диагонали... И тут внутренний тайминг уже подсказывает, что "уже пора".

- Может вон там? (говорит любимая, показывая на большое белое светлое здание)
- Нееет, я точно помню что нам направо. Не доставай ты 2ГИС свой. Во, улица эта - Проводников. Вот дом 7, а нам 2 нужен.
Пошли в противоположную сторону, в темноту, вдоль гаражей. Через метров 100 я сдался. Развернулись, по дороге уточнил у людей, которые вышли из маршрутки.

И вот он красавец, ТЕАТР, с колоннами. Входим, получаем проходку у администратора, который говорит что можем сесть на любые свободные места.

Гадероб, буфет, туалет, ожидание в холле и вот он, 2-й звонок.
Зал меньше чем ожидалось. Сели в 5 ряду, практически в центре. Белый занавес, просьба отключить телефоны. Гаснет свет.

Первые секунды... Поражен декорациями! На такой маленькой сцене соорудили настоящий каньон! Прям настоящий Дикий Запад! Только лица актеров плохо видно, пришлось протереть очки)))
**Люди, берегите зрение! Не сидите долго за монитором. Кстати 3Д в двух очках смотреть тоже неудобно, а скоро Хоббит...

2,5 часа ждали, а Годо так и не пришел! ))

Первое время пытаюсь понять происходящее, кто эти люди? Братья-бандиты? Ждут босса?)) Кто Гого/Гото/Годо - путаюсь)))

Впечатление неоднозначное. Нет, актеры играли шикарно. Декорации и атмосфера тоже понра. Но о чём это всё, какой вывод/мораль я должен был отсюда вынести?
Оля сказала что это аля «День сурка» в голове сумасшедшего. В общем, может и правда недоросли мы до этого своими компьютеризированными мозгами. Я думал трагикомедия – это нечто смешное, абсурдное, может с какой-то человеческой драмой.

Но как тот мальчик в обрыв сиганул! Прям сердце «Ахнуло»!
В общем пойдем ещё, как-нибудь…

Может кто ещё поделится своими впечатлениями в комментариях? )

Комментарии (0)