70-летие Нюрнбергского процесса


70-летие Нюрнбергского процесса

Автор: Анна
Опубликовано: 2670 дней назад (27 декабря 2016)
Раздел: БЛОГИ
0
Голосов: 0
19 ноября первокурсники ЮИ МИИТ посетили интереснейшее мероприятие, организованное патриотическим объединением «Родина». Это был круглый стол профессиональных историков «Суды над нацистскими преступниками: прошлое и современность». Мероприятие проходило в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе и включало знакомство с выставкой, просмотр документального фильма-хроники, выступления отечественных и зарубежных специалистов по тематике круглого стола, а также ответы на вопросы аудитории.

Замечательно, что наши студенты смогли послушать доклады экспертов из Института военной истории Академии Генштаба, научных сотрудников Института всеобщей истории, руководителей Российского Военно-исторического общества, директора и ученых-исследователей из Словацкого музея вооруженного восстания. Надо сказать, что сообщения вызвали большой интерес аудитории, наши студенты задавали вопросы, живо обсуждали услышанное, многие записывали наиболее заинтересовавшие их факты, ссылки на исследования, фамилии специалистов.

По окончании круглого стола некоторые наши студенты еще нашли в себе силы походить по залам музея, познакомиться с его наиболее интересными экспонатами. Патриотическое объединение «Родина» уже не в первый раз сотрудничает с ЮИ, приглашает нас на свои мероприятия, и мы очень рады, что у нас есть возможность посещать такие интересные мероприятия!

Всех участников круглого стола пригласили посетить бесплатную выставку «Война и мифы», открывшуюся в Манеже и посвященную годовщине битвы под Москвой. Надеемся, что наши студенты и преподаватели обязательно используют эту возможность.

Огромное спасибо организаторам и участникам!

Комментарии (0)