Бесценные знания о будущей профессии


Бесценные знания о будущей профессии

Автор: ИПСС
Опубликовано: 2648 дней назад (28 декабря 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1215
0
Голосов: 0
По инициативе студентов Института пути, строительства и сооружений и при содействии ДОРПРОФЖЕЛ на МЖД 13 декабря прошла экскурсия на узловую железнодорожную станцию Павелецкого направления - Бирюлево-Товарная.

Провел экскурсию по станции дорожный мастер - Юшков Николай Анатольевич. В его рассказе мы узнали, что станции Бирюлёво-Това́рная — основана в 1900 году, поэтому можно утверждать, что она является старейшей станцией Павелецкого направления Московской Железной Дороги. Станция Бирюлёво-Това́рная по основному применению является грузовой, по объёму работы отнесена к 1 классу.

Бесценные знания о будущей профессии

Так же Николай Анатольевич рассказал о характеристиках одиночного стрелочного перевода, причины его поломок и о методах их решений. Так же ребятам показали подготовительные работы по замене рамного рельса и в завершении путешествия по Бирюлевской соединительной ветке всех студентов напоили горячимчаем.

Экскурсия была насыщенной и познавательной, был показан инструмент, которым пользуются путейцы при ремонте жд пути. И очень приятно, что ни один вопрос от наших студентов старшему мастеру, не остался без ответа. Мы уверены, что благодаря этой экскурсии у ребят появилось более полное понимание о выбранной профессии.

Бесценные знания о будущей профессии

Данила Куркин: «Мы приехали на станцию уже подготовленные, ведь мы уже проходили такие предметы, как железнодорожный путь и технологию организации работ по техническому обслуживанию ж/д пути. Безусловно, все получили детальные и точные ответы на свои вопросы и узнали ранее неизвестные нюансы производства путевых работ. Всех также интересовали инструменты самостоятельного производства умельцев станции. Как оказалось, не весь инструментарий заводского прохождения. Также нам предоставили возможность промерить с помощью специального шаблона и сверить с нормативными значениями колею в стрелочном переводе. На практике были закреплены такие показатели и числа, ранее прохождение и значение которых были непонятны из теоретического курса. Но теперь-то весь полученный опыт пригодится нам для лучше понимания предметов в университете».

Комментарии (0)