Дебют. Ни о чём.


Дебют. Ни о чём.

Автор: JAZ
Опубликовано: 2744 дня назад (14 октября 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 3378
-1
Голосов: 3
Вот и отгремели отборочные туры Фестиваля Дебют! Честно скажу, посмотреть удалось не все. Умышленно пропустил парочку наших малочисленных институтов. Думаю не много потерял, ну а коль не так, недовольные меня поправят.

Пойдем по порядку:

День первый.
ИЭФ
Режиссерский очень стандартный, по-моему, ход с профайлами и последующим номером. Типа оригинальная идея - Школа искусств. Сомнительно...

По номерам тоже слабовато. Понятно, что все притащили, то что уже обкатали в школе на выпускных и последних звонках. Ну, а типа режиссер им еще профайлы записал. Хотя наверное, все гениальное просто))) По номером проходиться не буду, дабы никого не обижать, но были откровенно слабые и ненужные. Отметить хочу, только девушку в конце. Зал создал ей шоу, телефонными фонариками.

ИУИТ
Ооооочень слабый концерт. Насколько провально начался, настолько провально и закончился. Периодически было даже стыдно за артистов. Вообще провал режиссерский, и по ведущим, и по микрофонам, и по сценарию. По номерам что-то было приличное, но все это было накрыто медным тазом общей концепции. Финальный индийский танец окончательно взорвал мозг. (( Друзья-первокурсники, не бросайте свое творчество, старайтесь и всё получится.

ЮИ
Вот тут спасибо, что под конец дня создали настроение. )) Антуражик... все дела))) Сразу видно, что не самый бедный институт и может себе позволить. Очень атмосферно, такое знаете кабаре/джаз-клуб. На мой взгляд, самый разнообразный по выбранным жанрам институт. И тебе художественное слово, и тебе танго, и даже саксофон. Конечно, качество номеров и исполнения, порой, оставляло желать лучшего, но это компенсировалось созданной атмосферой.

День второй.
ИТТСУ

Помоги мне, помоги мне.... Усидеть на месте. Ведь на сцене старые добрые песни из советских кинофильмов в исполнении ИТТСУ. Костюмированное , массовое шоу. Хотелось петь вместе с артистами. Я лично кайфанул под песню Звенит январская вьюга. Фавориты фестиваля, но работать есть над чем. В первую очередь над репертуаром.

ГИ
Что запомнилось?!? Девочка запомнилась, которая вела все это действо. Такая знаете дерзкая. Сначала показалось, что это опыт ведения. Потом она не включила микрофон и даже не попыталась его включить. Затем вышла с мегафоном. короч подпортила о себе впечатление. Но в КВН ее можно. Кстати у ГИ, у единственных, был КВН. Это украсило программу. Вообще, интересные ведущие были у многих институтов. Это безусловно, успех и торжественные церемонии в надежных руках!!! По номерам. Понравилось позитивное начала со сценой из мюзикла. Вот все так было. Далее сложнее. Разрозненные куски. Но позитивно)) Конь, спектакль окончен, ну и конечно, много симпатичных девах прыгающих под музыку решают. Опять кайфанул ))

ИПСС
Чего то перемудрили.((( Какое то жюри придумали никакое, двух слов связать не могло. Короч, было много букв и мало дела. На заднем плане кто-то постоянно копошился. Идея вроде была, не жесткой структуры не было. Номера уже почти не помню. Все было как то одиноко и тоскливо. Такая знаете - вселенская тоска. Единственное что, финальный танчик (не в смысле танк) был - финальным булкам. Хотелось всплеска, а был бульк.

Итог всего таков. По мне, так победило ИТТСУ. Что подтвердило мою ставку - опять победят старперские песни!!!

Всегда Ваш,
Старый добрый JAZ

Комментарии (7)