День чекиста


День чекиста

Опубликовано: 2667 дней назад (27 декабря 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 988
0
Голосов: 0
«ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ЧИСТЫЕ РУКИ И ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» - ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА.

Просматривая по привычке новости Юридического института, я вначале не обратила особого внимания на статью «Круглый стол в честь «Дня чекиста», который прошёл 20 декабря 2016г. Это профессиональный праздник силовых, специальных органов России – и юриспруденция вроде бы прямого отношения к таким серьёзным службам не имеет. Тем более я хочу заниматься в дальнейшем гражданским правом, делом в основном мирным. Но я люблю историю России и с удовольствием продолжила чтение – тем более что статья действительно очень интересная.

И самым интересным для меня оказалось даже не то, что профессор, доктор военных наук Виктор Павлович Егоров оказался выпускником Алма-Атинского пограничного училища. Скажу честно, я никогда бы не подумала, что наш директор, Николай Алексеевич Духно, доктор наук, профессор, внешнее совершенно гражданский, интеллигентный и мягкий человек - длительное время служил в органах безопасности!

Однако я очень быстро сообразила: чтобы стать основателем, а затем и Директором Юридического Института одних знаний и желания мало: здесь необходимы упорство, воля, организованность – а эти качества, как нигде воспитываются именно на государственной службе, в органах государственной безопасности! В таком деле, как создание с «нуля» многоплановой, сложной структуры Юридического Института без усердия, собранности, умения подбирать кадры и, конечно, громадного жизненного опыта не обойтись. Да и одно дело начать, и совершенно другое – сделать Юридический Институт МИИТ одним из лучших юридических ВУЗов столицы - третьим по правовым специальностям - после МГЮА им.Кутафина и и юрфака МГУ!
От души хочу ещё раз поздравить наших современных чекистов: служащих органов государственной безопасности Российской Федерации! Друзья, студенты нашего Юридического Института МИИТ – будем достойными преемниками наших отцов, дедов и прадедов в деле обеспечения национальной безопасности России – каждый по своей специальности, на своём «посту». Тем более нам есть с кого брать пример в нашем славном Юридическом Институте!

Комментарии (0)