День знаний в ИЭФ


День знаний в ИЭФ

Автор: ИЭФ
Опубликовано: На модерации
Раздел: БЛОГИ
0
Голосов: 0
Свой первый День знаний в роли студентов 1 сентября отпраздновали более 4000 новоиспеченных МИИТовцев! Университет тоже отпраздновал этот день впервые в новом статусе. О том, как прошел День знаний в Российском университете транспорта, в репортаже Пресс-центра ИЭФ.
Торжественная линейка по традиции проходила на площадке перед ГУК-1. Масштаб мероприятия в 2017 году превзошел все ожидания – отдельное спасибо за атмосферу организаторам – Управлению молодежной политики и Студенческому совету РУТ (МИИТ).
На площадке возле сцены было организовано несколько фотозон, где с большим удовольствием фотографировались не только первокурсники, ожидавшие полного погружения в студенческую жизнь, но и преподаватели, которым расписание занятий позволило присутствовать на событии, ставшем отправной точкой в будущее нашего университета.
Видеорепортаж с форума «Территория смыслов», на котором впервые целая неделя была посвящена молодым специалистам в транспортной отрасли, ролик о студенческой жизни МИИТ и летающий квадрокоптер, снимавший мероприятие с высоты птичьего полета, с самого начала не оставил равнодушными никого из присутствующих.
Яркие творческие номера, воздушные шары, харизматичный ведущий – все это создало особую атмосферу. А именитые гости, пожелавшие легкого учебного года, добавили торжественности и без того значимому мероприятию.
Среди гостей, поздравлявших первокурсников Российского университета транспорта с началом студенческой жизни, были

Министр транспорта Российской Федерации — Максим Юрьевич Соколов, первый президент ОАО «РЖД» - Геннадий Матвеевич Фадеев, заместитель Министра транспорта РФ - Николай Анатольевич Асаул, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Фёдорович Басаргин, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Владимирович Старовойт, директор Административного департамента Минтранса России Константин Анатольевич Пашков, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Геннадьевич Савельев, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Сергеевич Мишарин, первый заместитель начальника Московской железной дороги Дмитрий Алексеевич Шулянский, заместитель начальника Московской железной дороги Сергей Иванович Черногаев, заместитель начальника Московского метрополитена Павел Константинович Ковалев, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Алексеевич Никифоров, председатель Дорпрофжел на Московской железной дороге Николай Фомич Синицын.
Напутственные слова для первокурсников прозвучали и от Ректора МИИТ Бориса Алексеевича Лёвина и Президента МИИТ — Вадима Николаевича Морозова.
Завершающей нотой стал бой в колокол, символизирующий в царской России отправление нового поезда, а в современной России – начало большого пути Российского университета транспорта! Честь бить в колокол выпала 2 студентам МИИТ, поступившим с наибольшим количеством баллов. Среди них студентка Института экономики и финансов группы ЭБС-111 Гюльнар Зейналова.
Институт экономики и финансов поздравляет всех первокурсников с началом студенческой жизни! Легкой и интересной учебы, интересных и увлекательных занятий, веселой и активной студенческой жизни!

Фотоотчет здесь - https://vk.com/album-152632299_247475044

Комментарии (0)