Неделя транспорта - 2016


Неделя транспорта - 2016

Автор: Анна
Опубликовано: 2675 дней назад (27 декабря 2016)
Раздел: БЛОГИ
0
Голосов: 0
С 26 ноября по 2 декабря 2016 года в Москве состоялась «Неделя транспорта-2016». Ежегодно «Транспортная неделя» собирает в Москве сотни ученых и специалистов, предлагающих множество идей, кажущихся сегодня невозможными. Но пройдет несколько лет и лучшие из этих идей воплотятся в жизнь.
Ежегодно преподаватели и студенты Юридического института принимают активное участие во всех мероприятиях в рамках этой недели.

26 ноября 2016 года неделя началась со Спартакиады студентов, в которой принимали участие 19 транспортных вузов. Студенты-спортсмены Юридического института входят в состав сборных университета по разным видам спорта. В этом году наш университет завоевал почетное II и III место и разделил его с командой СамГУПС.

28 ноября 2016 в Центральном доме культуры железнодорожников успешно прошел восьмой Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов. Творческая сборная команда нашего университета показала высокий уровень подготовки и заняла I место среди 19 транспортных вузов. Студенты Юридического института были в составе творческого коллектива и внесли свой вклад в победу.

Более 250 студентов и преподавателей Юридического института посетили Форум транспортного образования и выставку «Транспорт России».
Впервые свой отдельный стенд на выставке представил и наш университет, но уже под новым названием РУТ (Российский университет транспорта) - МИИТ.

Участники образовательного форума, среди которых были ректоры, преподаватели и студенты, а также представители крупных компаний и иностранные гости, приняли активное участие в дискуссии на тему развития транспортного образования.

Комментарии (0)