О Субботнике


О Субботнике

Автор: ИПСС
Опубликовано: 2545 дней назад ( 2 мая 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1775
0
Голосов: 0
На выходных в Институте Пути Строительства и Сооружений прошел субботник для групп первого курса, данное событие происходит ежегодно. Не многие студенты готовы прийти в свое субботнее утро в университет, чтобы приобщиться к его преобразованию перед наступлением настоящей весны, но все же такие есть! В 10 утра сонные, но полные сил и энтузиазма первокурсники принимаются за уборку. Как всегда погоду нельзя предугадать и именно поэтому девушек оставляют в корпусе для создания внутренней красоты института, юноши, же идут на улицу и преобразуют его с внешней стороны. Ветер, холод, дождь все нипочем будущим инженерам, и все же интересно, что их с подвигло прийти в этот субботний день на уборку, сейчас и узнаем:

О Субботнике

«В выходные я встаю рано, и чтобы не тратить время впустую, я решила помочь - прибраться в институте. Многие подумают, что это странно, но нет, это здорово, когда ты можешь помочь любимому институту, хоть и в такой мелочи. Не маловажную роль сыграла моя группа, ведь когда тебя окружают друзья, любая работа становится легче и веселее! Мы с девочками вытирали пыль на первом этаже, протирали бюсты, макеты, в общем, все, что смогли найти. Теперь, когда я захожу в институт, складывается чувство, что благодаря мне он стал лучше, это приятно, хоть и необычно!»
Цветкова Юлия, СТП-122

«Субботник - это дело хорошее и полезное! Мы убирали территорию нашего любимого Института!

Субботник - это ещё одно совместное дело, которое сближает меня с моими одногруппниками. Смеяться, шутить, пусть и в непогоду, это весело! А вот работник института похвалил, сказал, что у нас «крестьянская хватка» метлы) Поработали мы на славу!»
Северин Иван, СТП-122

Субботник это неотъемлемая часть начала весны. Что может быть прекраснее общения со своими друзьями на свежем воздухе, подкрепленное полезным делом – уборкой территории. Студенты ИПСС за такое общение! И может быть, спустя десять лет, проходя мимо своего института, ты увидишь таких же ребят как и ты, которые как и ты когда-то решили помощь своему второму дому.

Комментарии (0)