Ознакомление с разработками


Ознакомление с разработками

Автор: Анна
Опубликовано: 2594 дня назад (19 марта 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1329
0
Голосов: 0
28 февраля 2017 г. на базе научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» МВД России проходила международная научно-практическая конференция «Спецкриминалистическая техника», посвящённая новейшим научно-техническим разработкам в области криминалистики и судебной экспертизы. На конференции приняли участие представители заинтересованных подразделений МВД России, государственных и негосударственных экспертно-криминалистических центров, высших учебных заведений, занимающихся подготовкой судебных экспертов, и 38 российских предприятий, специализирующихся в области разработки и производства криминалистической техники. Юридический институт МИИТ представлял
заведующий лабораторией судебных экспертиз кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» Валерий Леонидович Попов.

В рамках программы конференции были рассмотрены вопросы по оценке состояния и тенденций развития рынка современной криминалистической техники в России, включая мобильные средства, применяемые при обнаружении, фиксации и изъятии вещественных доказательств, а также возможности и перспективные направления развития средств предварительного и экспертного исследования вещественных доказательств.

Помимо этого, конференция была широко представлена экспонатами действующей продукции от разработчиков криминалистической техники, и можно было наглядно увидеть ее реальные возможности. Особый интерес вызвали разработки в виде мобильных анализаторов и идентификаторов элементов состава веществ и металлов, в том числе по малым следовым количествам, являющиеся результатом совместной работы фонда «Сколково» и ГК «Южполиметалл-Холдинг».

Ознакомление с разработками

Комментарии (0)