БЛОГИ — Страница №12

+83 RSS-лента RSS-лента

БЛОГИ

Администратор блога: Администратор (блог открыт для всех)
Кто владеет информацией, тот владеет миром
"Знание - сила", - думаю, что многие согласятся с этим афоризмом. Иногда сидя на парах, я ощущаю себя деревом, а преподаватель представляется мне дятлом, который вдалбливает знания в мою пустую голову.
Учиться можно всю жизнь, а не выучить и одной миллиардной всего, что таит в себе наш мир. Как говорил Сократ: «Я знаю только то, что ничего не знаю». Действительно, чем больше человек познает, тем меньше он уверен в своих знаниях, поскольку версий много, а истину найти ужасно тяжело.

В детстве я смотрела программу «Галилео» - смешно и весьма познавательно, я даже завидовала ведущему - работа не только приносит деньги, но огромное количество новых открытий.

При любой встрече, да и при любом общении между людьми происходит взаимный обмен информацией. С самого рождения мы познаём мир посредством чувств, ребенок тянется ко всему неизведанному, и с возрастом это не меняется.

Раз в жизни каждый смотрел программу «Что? Где? Когда?», ну или хотя бы слышал о ней. Удивляет то, как много мы не знаем о том, что творится вокруг нас. В Институте Транспортной Техники и Систем Управления прошёл отборочный тур на общемиитовское соревнование по «Что? Где? Когда?». В нём приняли участие 10 команд . Ребятам предлагалось ответить на 30 вопросов, на каждый ответ отводилось по одной минуте. Опять же наблюдая за этим увлекательнейшим действием понимаешь, насколько не просвещен ты во всех сферах жизни человека. Сколько всего скрыто от твоих глаз и как много хотелось бы познать. В перерывах, пока производились подсчёты балов, пела Кононова Ольга, девушка которой, на мой взгляд, пора на проект «Голос».

Команда победителей ИТТСУ будет бороться за право считаться самой умной во всём МИИТе, пожелаем ребятам удачи в подъёме на «Эверест знаний»!

Фотографии и подробная информация обо всех мероприятиях в группе «Центр молодёжной политики ИТТСУ» - vk.com/ittsumiit
Студенческий совет ЮИ
20 октября состоялось самое значимое событие в жизни ЮИ МИИТ: выборы в Студенческий совет юридического института.

Поздравляю всех делегатов вошедших в состав студсовета. Отдельно хотелось бв поздравить Яковлева Лавра с переизбранием его на должность председателя Студенческого совета ЮИ.

Также мы слушали и смотрели его отчет о выполненой студсоветом работе за 2014-2015 гг. Много чего было сделано, много мероприятий проведено. Но нас ждет еще больше... Надеюсь, что мы станем отличной командой.

Студенческий совет ЮИ

P.S. Спасибо Артуру за поддержку. Он очень отзывчивый и добрый человек.
Середа Елена, ЮЮГ-112.
День Девочек
Сегодня, 12 октября в Юридическом Институте прошел "День Девочек". Мальчики устроили настоящий сюрприз, для представительниц прекрасного пола! Ровно в 12:50 они стояли у выхода института с розами. Каждая девушка, выходившая из ЮИ, получала цветочек angel
В течении всего перерыва, не только в Юридическом Институте, но и по всем МИИТе, царила какая-то особая атмосфера, от которой моментально поднималось настроение)

День Девочек

День Девочек

Весь большой перерыв ЮИ сиял от счастливых улыбок девушек laugh

На мой взгляд, данное мероприятие сближает огромное количество людей, помогает больше понимать друг друга. Ведь прекрасно когда вокруг тебя понимание и множество счастливых людей с сияющими улыбками, поэтому мероприятия данного рода нужно проводить как можно чаще)

День Девочек

Я очень горжусь, что в нашем институте учатся такие красивые девочки, и такие замечательные мальчики zst
Юридическая осень
Для меня переход от беззаботной школьной жизни к студенческой жизни ,был очень волнительным и необычным. Моя цель в МИИТ была стать частью университетской жизни, не забывая при этом получать знания. Придя в августе на пробный день я немного волновался. Мы познакомились с нашими кураторами и нам сказали, что к октябрю мы должны приготовить 3 октября представление для Юридической Осени. Кураторы оказались очень добрыми и веселыми ребятами. Мы с ними сдружились, и как они рассказали, что Юридическая Осень это творческий конкурс между всеми первокурсниками. У нас начались репетиции. Они приходили в свободное от учебы время или вместо семинаров и лекций. Сначала я пожалел, что не отказался от участия в этом мероприятие. Но потом мне понравилась. Мы с одногруппниками начали больше проводить время общаться, шутить. Нас заваливали на редактурах, но эти трудности только сплотили нас. И мы вместе с нашими кураторами Ликой и Сережой придумывали новые миниатюры, исправляли песню и танец. Мы стали настоящий командой. У меня складывалось ощущения, что мы давно знаем друг друга. Репетиции проводились на улице или Гранде. Мне нравилось там репетировать. Гранд - это сердце студенческого совета. Там иногда присутствовали старшие курсы из студенческого совета. И они нам много рассказывали о студенческой жизни и помогали советами. И тогда я понял всю ценность мероприятия Юридическая Осень. Оно создано,чтобы сблизить первые курсы и превратить начало учебного года в праздник, тем самым показав самые сладкие годы жизни, а именно молодость. И пусть многие не поняли смысл сейчас Юридической Осени, я думаю со временем они его поймут. И те кто отказались активно участвовать
в этом мероприятии скоро осознают какую они ошибку совершили.
Юридическая Осень
3 октября в нашем институте состоялась Юридическая Осень. Это мероприятие, посвященное первокурсникам, проводится каждый год и многим учащимся представляется возможность проявить свои таланты.

Я, будучи первокурсником, был поражён способностями многих личностей. Юридическая Осень благотворно влияет на студентов, так как в мероприятиях лучше всего наблюдается сплочённость коллектива, помощь друг другу. Работая сообща, мы не только развиваем свои навыки, но ещё и узнаём друг друга поближе, что очень важно для сплочённости коллектива.

Наша группа была рада принять участие в этом весёлом, развивающем мероприятии. Мы получили массу незабываемых эмоций, были удовлетворены работой всего коллектива, было приятно посмотреть на столь талантливых личностей нашего института. С нетерпением ждём повторения в следующем году.

Юридическая Осень

Юридическая Осень
Byvalyi 0 Нет комментариев #юи
День Девушек. ЮИ МИИТ.
Сегодня, 12 октября, в ЮИ МИИТ празднуется "День Девушек". Все были приятно удивлены. Наши мальчики дарили нам розочки. Это было очень мило! Спасибо им большое за этот лучик солнца и капельку тепла в этот холодный осенний день!


Особо выделился студент 2 курса Бангоян Артур. Благодаря Артуру это мероприятие стало маленьким праздником. Он не обделил своим обаянием ни одну девушку ЮИ.

А это мнение одного из участников мероприятия:
Губанов Владимир, ЮСЗ-234: "Мое мнение о Дне Девушек осталось очень хорошим, так как все девушки были очень впечатлительные и воспитанные. Они светились счастьем от внимания, которого иногда так не хватает."

Было очень приятно получить розу и комплимент от мужской половины нашего ВУЗа. Надеюсь это не единственный приятный сюрприз МИИТа.

День Девушек. ЮИ МИИТ.

День Девушек. ЮИ МИИТ.

Середа Елена, ЮЮГ-112
Обзор мыши SPEEDLINK KAPPA MOUSE SL-6113-RD
Мышь SPEEDLINK KAPPA MOUSE SL-6113-RD

Обзор мыши SPEEDLINK KAPPA MOUSE SL-6113-RD

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дизайн: для правой руки
Интерфейс подключения: USB
Назначение: настольный компьютер
Тип: оптическая светодиодная
Разрешение сенсора: 800dpi
Соединение: проводное
Длина провода: 1.4м
Колесо прокрутки: есть
Количество клавиш: 3
Цвет: красный
Юридическая осень
Вот и прошло главное событие осени…

Какое впечатление оно оставило? Как проходила подготовка? Мы думаем, что эти эмоции мы будем хранить в себе еще очень долгое время.
Знаете, что нам запомнилось больше всего? Это этап подготовки к самому конкурсу: репетиции, редактуры, бессонный ночи и т.д. Мы даже не могли представить, что это может быть настолько увлекательно и захватывающе. Мы переделывали наше выступление несколько раз, придумывали что-то новое и искали “изюминку”, пытаясь ярко заявить о себе и удивить членов жюри. И знаете, конечным результатом мы остались более чем довольны.

Вот и наступил день - Х. 3 октября. Мы засыпали и просыпались с этой датой в голове, с нетерпением ожидая наступления этого дня. С самого утра волнение, суета, переживания, очередной прогон… После того, как отыграли последние аккорды нашей песни, и мы сошли со сцены, каждого из нас захлестнуло чувство эйфории и облегчения. И даже уже было все равно победим мы или нет, ведь каждый из нас знал, что то, что мы вышли на сцену, уже маленькая победа. Знаете, что сказал нам наш куратор? Что для него мы – победители. В свою очередь мы можем смело утверждать, что он – лучший куратор, ведь так важно иметь человека, который будет помогать и поддерживать нас до последнего.

Юридическая осень это не только конкурс, позволяющий первокурсникам показать свои таланты, но и способ познакомить и сплотить группы, создать крепкие коллективы. После конкурса мы смело можем утверждать, что мы – семья!!

После окончания юридической осени стало немного грустно, ведь теперь будет так не хватать всей этой суеты, репетиций и даже споров. Вся наша группа с нетерпением ждет новых мероприятий, которые помогут нам раскрыть себя и еще сильнее сплотить нашу группу!!!
Первые впечатления о ЮИ
Я очень волновалась, когда первый раз пришла в институт, больше всего меня волновало какие ребята будут учиться со мной в группе.
Войдя в ЮИ я поняла, что моя жизнь кардинально изменилась! Повсюду много ребят, которые могут тебе помочь влиться в насыщенную жизнь Юридического института.

Главным событием для первокурсника, на мой взгляд, является "Юридическая осень." Данное мероприятие сплачивает огромное количество людей, независимо на каком ты курсе. Примером может служить дружба первокурсников со своими кураторами! Нашей группе очень повезло, нам достались самые лучшие кураторы! Это Женечка

Первые впечатления о ЮИ

и Артур

Первые впечатления о ЮИ

Самые веселые, добрые, отзывчивые и очень обаятельные zst

Ну и конечно, самое хорошее впечатление на меня произвела моя лучшая и неповторимая группа ЮСИ-112! В ней нет одинаковых ребят, все индивидуальны и очень талантливы. Кто-то отлично рисует, кто-то великолепно играет на гитаре, кто-то красиво поет) Есть ребята у которых великолепное чувство юмора, они ни за что не дадут скучать rofl

Первые впечатления о ЮИ

Первые впечатления о ЮИ

Первые впечатления о ЮИ

ЮИ - самый лучший институт на свете dance
Наши отзывы о Юридической осени 2015
Гуревич Даниил:
Я лично очень доволен данным мероприятием! Понравилось это в первую очередь тем, что мы все дружно собирались на репетиции и в процессе знакомились все ближе и ближе с нашими одногруппниками/кураторами/однокурсниками. Как сказал великий философ:" МИИТ в Москве, как Махачкала на Кавказе" © Самир. Этим я хотел бы сказать, что мы все одна большая и дружная семья. Достаточно просто отзывчивости от всех людей, которые здесь учатся! Например, такая ситуация: для нашего видео требовалась массовка в конце выступления, и кого бы мы на тот момент не позвали, никто не отказался, все приняли участие. Хотелось бы высказать огромную благодарность всем, кто присутствовал на редактуре, на наших репетициях, тем людям, которые давали нам напутствующие слова, которые были, неким, свежим взглядом, который нас поправлял.
ВОБЩЕМ МИИТ ЭТО КРУТО! ни разу не жалею, что сейчас я здесь.

Каёшкина Ольга:
Испытала положительные эмоции, все ребята огромные молодцы, спасибо организаторам и всем гостям данного мероприятия.
Григорьев Константин:
Это было шикарно! Не думал, что мы займем 3-е место! Я был просто счастлив! Спасибо всем моим одногруппникам, ЮЭН-111 и ЮДД-111! Все молодцы! Спасибо за то, что они так все замечательно сделали!