Соревнование Защитников Отечества


Соревнование Защитников Отечества

Автор: ИПСС
Опубликовано: 2605 дней назад (27 февраля 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1150
0
Голосов: 0
Спортсмены и любители спорта! Вы как никто знаете, что спорт это самая главная и важная составляющая жизни нормального здорового человека. Занимаясь спортом, ты становишься сильнее, увереннее, твоё внутренне состояние стабилизируется и наступает гармония души и тела. Каждый спортсмен мечтает добиться успеха и лишний раз показать чего он смог добиться усиленными тренировками, а новичкам в этом деле важно каждый раз набираться опыта. Институт пути строительства и сооружений и в этом вопросе не остался в стороне. Наш институт богат выдающимися и, уж тем более, начинающими спортсменами. Студенческие организации ИПСС, а именно Совет студентов и аспирантов, Факультетская профсоюзная организация студентов МИИТа и Студенческий совет общежития №6 решили поощрить наших спортсменов и дать возможность показать свои силы.

В субботу, 18 февраля состоялось соревнование «Защитников Отечества по жиму лёжа и гиревому спорту», среди студентов МИИТа. Данное мероприятие прошло в спортивном зале общежития №6. В состязании приняли участие ребята, которые были распределены на три весовые категории, путём взвешивания.

Соревнование Защитников Отечества

Обратимся к небольшой истории пауэрлифтинга или жима лежа.У истоков развития нового направления силовых упражнений стоял человек, которого сегодня считают основателем культуризма - это Юджин Сэндоу. Пауэрлифтинг стал формироваться в современном его виде в конце 50-х и начале 60-х годов под весьма скромным руководством известных авторитетов в области тяжелой атлетики США. К середине 60-х годов были определены правила проведения соревнований, и стали проводиться регулярно чемпионаты. В России пауэрлифтинг стал официальным видом спорта в 1987 году. Популярность этого спорта растет, ряды любителей с каждым годом увеличиваются. Надо заметить, что в настоящее время Россия входит в число стран, где пауэрлифтинг имеет большую популярность.

Студенческие организации ИПСС уже неоднократно проводят такого рода соревнования, цель которых - популяризация спорта и оздоровление нации! Весь процесс проходил в три этапа и с каждый этапом спортсмены увеличивали свой вес. В первую категорию до 75 кг входили: Ручнов Аркадий и Юров Дмитрий, во вторую категорию от 75 до 85 кг входили: Максаков Павел, Елистратов Василий, Козлов Александр, Томахин Дмитрий и Колушкин Павел, в третьей категории от 85 и выше были: Солодун Александр и Щербак Сергей. Перед началом любого серьезного испытания спортсмену нужно размяться. Разминка заняла какое-то время, после чего началось само состязание. Соревнование проходило в каждой весовой категории отдельно, потому в итоге объявилось три победителя, по одному на каждую весовую категорию. У каждого участника было три попытки взять тот вес, который приведёт его к победе. Тот человек, который взял вес, превышающийся веса всех остальных участников в данной категории, объявлялся одним из победителей. В качестве дополнительного конкурса ребята поднимали гирю весом 16 кг. После чего были подведены итоги, объявлены победители всех категорий и каждому из них был вручён приз.

Соревнование Защитников Отечества

А вот имена тех, кто смог доказать свою силу и забрать заслуженные призы. Были определены самые сильнейшие и достойные в своих категориях:
1 место в категории весом до 75 кг стал – Дмитрий Юров;
1 место в категории весом от 75 до 85 кг стали – Дмитрий Томахин и Павел Колушкин;
1 место в категории весом от 85 кг и выше стал – Сергей Щербак.

Спорт - это невероятный труд, поэтому хочется отметить старание всех участников и их силу воли. К сожалению, не все смогли взять свой заявленный вес, но это лишь должно их побудить к дальнейшему росту и развитию в данном виде спорта. Поздравляем победителей с их призовыми местами и желаем дальнейшего развития их способностей. Надеемся, что в следующем году участников станет больше. Любите спорт, видите активный образ жизни, ведь в здоровом теле – здоровый дух!

ФОТО: Владислав Гаврюшкин vk.com/album-89532126_242216777

Автор: Парамонов Михаил, СТП-124
Редактор: Васин Михаил, СМТ-213

Комментарии (0)