Участие в работе форума FinNext2017


Участие в работе форума FinNext2017

Опубликовано: 2620 дней назад (19 февраля 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1309
0
Голосов: 0
Преподаватель кафедры «Таможенное право и организация таможенного дела» Александр Викторович Власов принял участие в работе Пятого форума финансовых инноваций «FinNext-2017», проходивший 15 февраля 2017 года в Москве. Форум FinNext это место встречи людей, которые создают будущее финансовый сферы.

В работе форума приняли участие такие представители таких компании как Deloitte, IBM, TELE2, МТС, Банк Хоум Кредит, Сбербанк, всего более 50 спикеров.

Основными темами форума были:
Инвестиции в финтех
Инновации для эффективности банков
Платежные решения
Блокчейн и криптовалюты
Финтех для малого бизнеса
Новые способы идентификации
Облачные технологии
Стартапы: B2B и B2C и т.д.

Доцент кафедры Власов А.В. выступил на битве инноваторов с презентацией проекта домашней онлайн бухгалтерией. Данный проект способен управлять семейным бюджетом, при этом не заходить в каждый интернет банк и смотреть остаток, это относительное новое направление в российском финансовом рынке, но имеющее большие перспективы в силу мощного развития как интернет технологий, так и on-line управление финансами.

С учетом того факта, что с 1 января 2018 года в Европейском союзе вступает закон, согласно которому все банки должны предоставлять один унифицированный API доступ для счетов пользователей, то развитие домашней on-line бухгалтерии это новый кейс, стоящий перед российскими банками, которым еще только предстоит подготовиться к появлению таких новых on-line сервисов.

Комментарии (1)