Важный выбор


Важный выбор

Опубликовано: 3075 дней назад (23 ноября 2015)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1020
+2
Голосов: 2
Как часто мы задумываемся о том, правильный ли мы сделали выбор?
Скажу честно - я нет. Я вообще не задумываюсь о принятых решениях - пусть будет, как будет. Меня устраивает все, даже не самые удачные моменты моей жизни.
Но знаете, я хочу сказать одно - как-то раз в своей жизни я сделала выбор, который перевернул её полностью - и я ни раз думала, правильно ли я поступила, но по итогу всегда убеждалась - правильно.

Рельсы. Снегоборьба. Шпалы. Станции. Перегоны. Вагон. Чай. Белье. Котёл. Титан.
Для многих - это просто ничего нестоящий набор слов, но для меня он стал смыслом жизни и целью всей жизни.
Надеюсь, вы понимаете о чем я.
Да. Я именно о своей профессии и работе. О том, что стало для меня маленьким островком души, греющим все остальное.
Многие знают, что я человек, от которого вообще сложно добиться каких-то чувств - и с родителями у меня полное, беспросветное дно, и отношения у меня не получаются, и с друзьями вечные проблемы. Но есть одна вещь, с которой у меня даже не смотря на какие-то разногласия, трудности и геморрой, вечная и беспросветная любовь.

Железная дорога, ты стала для меня смыслом жизни - честно.
Я испытываю невероятный кайф от этого, безумно радуюсь и даже честно скажу - отдыхаю.
Когда меня спрашивают, зачем я устроилась проводником на постоянную работу, я просто улыбаюсь и отвечаю, что для меня это не работа - это хобби, приносящее доход.
Вы не представляете, какую неописуемую радость я испытываю, лёжа в купе проводника с книгой и наушниками. Вы не знаете, какой кайф я получаю, просто находясь в депо между поездов. Вы даже не догадываетесь, сколько удовольствия мне приносит хождение по темному вагону, эти пока ещё пустые полки, запах горящего угля и прочее.

А пассажиры. В каждом из них маленькая жизнь, маленькая история - эти восемь часов дарят мне тысячи невероятных эмоций - от злости до безумной радости.
А моя бригада?
Это люди, за которых я буду стоять горой - даже не смотря на то, что иногда мне хочется их убить и выкинуть на перегоне. Это люди, которые не бросят меня в трудной ситуации. Люди, которые умеют нарисовать улыбку на моем лице. Люди, от которых я никогда не увижу ничего плохого.
Пускай я поссорилась с мамой из-за этой работы. Пускай у меня нет выходных из-за того, что каждые выходные я в рейсе. Пускай мои последние отношения не удались из-за того, что я просто уехала на работу, сказав, что она мне важнее.

Я твёрдо уверена, что я все делаю правильно. Я твёрдо уверена, что так и надо.
Я редко задумываюсь о своём выборе. Кому-то всю жизнь меняет встреча нового человека, кому-то какое-то неожиданное событие, но мою жизнь поменяло два заявления - одно о подаче документов в МИИТ, а другое о вступлении в отряд проводников.
И я никогда не буду сомневаться, что я сделала что-то не так. Железные дороги стали моей жизнью, и без них я вряд ли уже проживу.

Комментарии (0)