Встреча с будущими абитуриентами


Встреча с будущими абитуриентами

Автор: Анна
Опубликовано: 2567 дней назад (19 марта 2017)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1057
0
Голосов: 0
Кафедра «Теория права и природоресурсное право» уделяет значительное внимание работе со школами, прекрасно осознавая, что среди тех, кто сегодня активно готовится к ЕГЭ и штудирует учебники, находятся завтрашние студенты Юридического института. Очередная встреча со старшеклассниками была проведена в феврале кандидатом исторических наук, доцентом кафедры «Теория права и природоресурсное право» Захаровой Викторией Васильевной.

Как и всегда, большую помощь в подготовке выездной профориентационной беседы оказали подготовленные нашими сотрудниками рекламно-агитационные материалы. Среди них наибольшим спросом пользовались красочные буклеты, рассказывающие о профессиях, которые можно получить в ЮИ МИИТ, и, конечно, приглашения на День открытых дверей.

Встреча была организована с каждым из четырех 11 классов и их классными руководителями. Ребята проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, просили оставить им подробную информацию. Любопытно, что многие из нынешних старшеклассников, несмотря на скорое окончание школы, еще не определились с выбором будущего вуза. Важную роль сыграл также рассказ об организации практики в ЮИ МИИТ, поскольку именно эта деятельность может стать трамплином для дальнейшего трудоустройства. Большое оживление вызвал также рассказ о наших Дворце культуры и Доме спорта. Очень удачно, что встреча состоялась как раз накануне Дня открытых дверей. Многие ребята собрались посетить наш вуз вместе с родителями, чтобы составить более полное и четкое представление о заинтересовавших их вопросах. Надеемся, что к нам придут лучшие!

Комментарии (0)