Зона комфорта


Зона комфорта

Автор: Blogman
Опубликовано: 3369 дней назад ( 4 февраля 2015)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 985
+1
Голосов: 1
Зона комфорта

Страшная вещь – зона комфорта…
Из многих оружий придуманных человечеством как раньше, так и по сегодняшний день, является отнюдь не боевые машины, химические растворы и т.д. а то самое оружие, те психологические состояния, та эмоциональная зависимость таких страшных вещей как хаос, иллюзия, зона комфорта и многие другие. Сегодня я хочу поговорить об одной из них – Зона комфорта. Как мало людей знают и еще меньше хотят знать, что это ? Как это работает? И на сколько это опасно?!

Самые подходящие характеристики под это определение, это состояние, можно даже сказать процесс который начинается в период привыкания к чему либо ( обстановки, людям, работе, настроению, поведению, туда же входят и привычки – как дурные так и хорошие), он создает некую иллюзию комфорта, в виде постоянства. То-есть происходит ряд повторяющихся действий который вызывает у человека чувства привыкания, он с легкостью переносит уже в 100 раз ,ситуацию которая повторилась 101 раз и он знает что ему будет перенести ее легче 102 раз чем сделать что то по другому ведь это другое будет впервые. Самое страшное , что человек перестает понимать и ищет такие зоны комфорта в эмоциональном плане ( не нужно только путать это со стабильностью, это совсем другое) , создает их и живет в них, живет часами, днями, годами!

Так и проходит вся жизнь в его зонах комфорта, по сути которые он создал сам, а точнее его страхи и воображение. Даже поняв что вы попали в ловушку зоны комфорта у вас никогда не будет гарантии что вы сможете выбраться из нее, вы будите пытаться, стараться, и вам может показаться что все меняется и вы уже вот- вот выбираетесь либо выбрались, но нет, ваш мозг на столько способен играть с вами в эти игры , что вы даже себе и представить не можете. Самая жестокая из этих зон – это зона отношений ( влюбленности, любви, и т.д.) к сожалению я не смогу говорить и писать об этом так как сам еще до конца не понял и не осознал всего этого блуда! Я могу лишь заставить вас подумать на несколько мгновение и дать вам шанс увидеть то – что так яростно скрывает ваш мозг, но это нормальная реакция, он всего лишь хочет вас сберечь, это как инстинкт самосохранения!

В наше время все меньше и меньше людей которые могут отказаться от человеческих благ которые их окружают, хотя где то в душе у них постоянно проскальзывает мысль о том что все могло быть по другому, но если она есть, эта мысль, разве этого не достаточно? Они все чего то ждут, оправдывая свои поступки, оправдывая свое нежелание сделать так как хочет душа, желание, влечение. Это ужасно, это рабы, которые прикованы к такому малому из того что есть, и чем больше проходят дней в этом страхе изменить что-то , тем меньше шансов что это действительно случиться. Они кормят свои страхи временем, оттягивая минуты, дни, месяца, говорят что вот- вот, соберусь и все станет так как хочу, но к сожалению так ничего не произойдет, это опять тот самый мозг играет с вами в игры!

Зона комфорта это такая вещь, когда не нужно думать, потому что ее создал ваш мозг и разрушать он ее точно не будет , как бы вы этого не хотели, её нужно разрушать эмоциями, чувствами, душой, делать всё по максимуму быстро, холодно и без оглядки и только тогда, в этом отчаяние и смятении чувств и эмоций вы сделаете шаги которые нужны вашей душе но не вашему мозгу. Хватит уже винит себя в прошлом , ведь прошлое дано чтоб понять будущее, посмотрите вокруг, если вы чувствуйте то не убивайте то прекрасное что породило эти чувства, не оставляйте это на произвол судьбы, и хватит жить в этих зонах комфорта, сделайте уже хоть что то для себя, для душевных благ, для сердца. И пусть в этих словах много романтичности , не отказываетесь от самих себя всего лишь ради чего то…

Комментарии (0)