Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ


Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ

Опубликовано: 2893 дня назад (26 апреля 2016)
Раздел: БЛОГИ
Просмотров: 1212
0
Голосов: 0
"Взгляд изнутри"

В один самый обычный будний день, когда с утра нужно на работу, после бежать на пары, а вечером ждет репетиция ансамбля "Юность", приходит мысль, что чего-то не хватает... Начало весны, первые теплые лучики солнца, масленица. И тут понимаешь- скоро Весна, МИИТовская Весна! Вот чего жаждет душа - атмосферы творчества и созидания!
Скажу вам по секрету, вдохновение невероятно сильное чувство. Так и началась подготовка к главному фестивалю нашего института!

Первые встречи с творческим коллективом. Первые мысли по поводу сценария. Хотим рассказать всем историю университета. Ведь есть, что рассказать. Гордимся, помним! Но нужно что-то необычное- "изюминка". И тут же приходит решение: "У нас все будет наоборот!!!". Пока сценаристы складывали днями и ночами пазл из номеров, ребята самостоятельно отрабатывали их.

Наконец, настал этап совместных репетиций. Приходилось несколько раз объяснять концепцию концерта для вновь прибывающих в нашу "движуху" людей. И с каждым разом мы понимали, насколько хороша и сложна наша идея, как много предстоит работы. Появлялись все новые и новые мысли, как сделать программу еще лучше.

Репетиции проходили даже по выходным. Но желание делать общее дело, собираться вместе, чтобы получить наилучший результат, снова и снова видеть творческих ребят и проживать идею вместе, было куда сильнее желания провести этот день, занимаясь обычными делами.

Меня учили танцевать, я учила танцевать. Приходилось отпрашиваться с пар, чтобы дорисовать декорацию.
Вечером за чаем:
- Завтра ЭВМ. Надо к лабе подготовиться, - говорит мне Алиса.
- Да, - отвечаю не задумавшись, -надо придумать, как перейти от Великой Отечественной войны к царскому времени...

Последние приготовления, сразу после пар репетируем вальс, допоздна в "девятке" обрабатываем кадриль. Все выходные вместе в большом зале делаем массовые номера и отрабатываем танцы. Вокалисты репетируют свои песни. Между встречами кипят беседы: минуса, костюмы, видео, атрибуты ...

Мы думали, что готово уже все. Но редакторский просмотр помог нам увидеть все свои недочеты и собраться с силами, чтобы довести концерт до идеала. Окей. Понеслась.:D
Теперь уже ежедневные репетиции. Изменения в сценарии.

"Вы должны показать все, на что способны.". "Завтра быть всем!". "Ребята, мы сможем!". "От нас ждут нереального!". "Так, объясни, в какой момент повернуть голову.". "Ребята, кто поможет накрутиться?". "Есть тени? Есть лак?". "Все на сцену, репетируем с оркестром!". "Не забудь в дроби ноги выше поднять." "У кого ключи от "девятки"?". "Звать любовь не надо, явится незванно"...

Серьезно?...Уже первый номер?! Я слышу зал! Вот он - час икс! Неужели сейчас, все что мы готовили, будет передано залу, превратится в благодарные аплодисменты, восторженные взгляды?

Я правда забыла, что есть жюри конкурса. Для меня в зале все были зрителями, которым хотелось с нетерпением показать все, на что мы способны! И никакого страха! Только кайф! Наслаждение! Движения сами идут, потому что сто раз отрепетированы. Остается только улыбаться, передавать свою энергетику в зал, зажигать его. И я считаю, у нас отлично это получилось!

Финал! Бал! Оркестр! Авации! Занавес! ... А что дальше? Неужели это все? Что теперь делать? Дальше мы не репетировали! Но вот я встречаю восторженные и такие же растерянные глаза ребят из нашей дружной команды. Все радуются! Все воодушевленны! Зрители благодарны! Целый месяц огромной работы не прошел напрасно. Результат очевиден. Все, кто приложил хоть каплю усилий в Весну, - все довольны!!!Отлично! Значит, и я тоже ;)


Виктория Шишканова, УВН-311

Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ

Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ

Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ

Взгляд изнутри на Миитовскую Весну ИУИТ

Комментарии (1)