"Ценить чужой труд негоже, все сами сделаем, все сможем"


"Ценить чужой труд негоже, все сами сделаем, все сможем"

Автор: Roman Zeinalov
Опубликовано: 3435 дней назад (28 ноября 2014)
Просмотров: 1350
Играет: Лепс - Гололёд
0
Голосов: 0
Почему не пляжем жарким,
А пустым осенним парком,
Уходя от нас, идут любимые?
Это все невероятно,
Но порой на солнце пятна,
А на сердце боль невыносимая.

Я никогда не мог сказать,что являюсь патриотом своей страны. На это существует много факторов, но одним из самых важных - это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Она проявляется во всем. В нашей стране давно уже не ценят профессионализм и верность своему делу, просто достаточно быть своим парнем, не отличающимся и не выделяющимся из толпы , как говорится "своим в доску". И так везде: на заводе, в кооперативе, правительстве, и к сожалению в МИИТе.
Особенно сложно в нашей стране представительницам женского пола. Мужчинам, которые по идеи должны быть опорой и защитой, ныне интереснее поддерживать и без того низкое эго за счет, принижения возможностей женщин. Мы на паническом уровне боимся предоставить , а иногда просто расширить полномочия дамы-руководителя. Конечно, лучше пусть не очень умный или образованный, да и ладно что у него вообще нет образования, но лучше мужик, мол договоримся. Женщина - это инструмент для решения непосильных задач для мужского пола. Безусловно, исключения всегда есть.
Во всем Мире уже давно признали,что женщина не только может занимать руководящую должность, но и справляться со своими обязанностями лучше мужчины. GM, PepsiCo, IBM - это крупнейшие корпорации во главе которых стоят ЖЕНЩИНЫ, а насколько успешно они справлялись со статусом главы государства или политика, говорить не надо. Дже́ннифер Пса́ки - это как раз именно то исключение.

___ Да, я не патриот страны, но несмотря на это я люблю Россию. Вам покажутся эти слова абсурдны, но давайте просто обратимся к википедии, где сказано, что "Патриоти́зм — любовь к Родине - место рождения" . Я полюбил нашу страну не за ее просторы, не за нефть и газ, не за простор для действия и бездействия, а благодаря МИИТу , и людям которые меня окружали. Я не могу описать всего того,что мне дал МИИТ , на это потребуются месяцы,а то и годы, но в стенах этого вуза я обрел новую жизнь, подобно как обретают сироты семью.
И все это благодаря одной женщине Дудиной Наталье Александровне.

"Ценить чужой труд негоже, все сами сделаем, все сможем"

_____Странно, что за столько лет нашего общения и сотрудничества, у меня даже нет с нею фотографии, где был бы только я и она. Да нет, шучу, не странно. Ведь этот человек подобно Собору Святой Софии смог укрыть под своим крылом людей не только разных вероисповеданий,культур, возрастов,но и поколений. К такому человеку притягивает магнитом. В этом человеке столько жизненного опыта и мудрости, что получая от нее порой критику, либо отрицательный ответ, выходя из ее кабинета, было только одно желание - Работать над собой! Как наша страна, когда-то выжила за счет фундамента , заложенного предками, так и мероприятия в МИИТе будут долго стоять крепко на ногах, благодаря проделанной работе Натальей Александровной. Этот человек, как никто другой переживает , как она любит говорить, "за своих детей". Вот кто патриот и профессионал своего дела. Мое Уважение и уважение всех творческих ребят, прошедших через руки этого человека, безгранично, а её авторитет безоговорочен.
_____Есть такое выражение, " Если цветы стоят долго, то значит подарены с душой". Нет, Наталья Александровна не дарила мне цветов, а если бы такое случилось ,то они наверное бы со временем превратились в искусственные . Ее цветами являются: методы работы , воплощенные в жизнь мероприятия , а так же то тепло,что царит в наших сердцах.
"Виват. первокурсник", "Мисс и Мистер МИИТ", "Агитпоезд", "Свеча памяти", "Ежегодный концерт в г.Ельня ", "Миитовская весна" , "Закрытие творческого сезона" и это еще неполный список мероприятий ,которые навсегда для меня останутся прекрасными примерами для подражания. А что самое удивительное, за все создано этой прекрасной Женщиной !

_____" Ценить чужой труд нам негоже, все сами сделаем, все сможем" - отличный лозунг применимый к любой перемене в любой сфере,да только очень обманчивый. Сегодня над организацией мероприятий в университете трудится огромная команда : сценарист, режиссер, ответственные за саму организацию люди, студенческие советы ( побольше наведи и баллы получи ). И , как обидно говорить,что при таком росте, и расширении состава ожидаемый скачок качества,так и остается ожиданием. Все мероприятия мутанты ( переделанные старые мероприятия ) являются, лишь блеклой тенью оригиналов.
______А как же так?! Да очень просто. Если ты любишь человека, то ты готов ради него на все , если ты любишь свое дело, то ты отдаешься ему полностью. И эта бескорыстная любовь к своему делу, этот безграничный выхлоп от чистого сердца пронизывали, как кинжалы фокусника короб, каждое мероприятие,созданное Натальей Александровной. Она подобно строителям в СССР делала на века во имя престижа Университета. Конечно, она была не одна, с ней были МЫ - Творческий коллектив МИИТа, готовые пойти за ней, помочь и сделать невозможное.
Мы делали мероприятие, мы выступали, мы кайфовали, а с нами зрители !
Вот - это патриотизм.

_____Ну на смену одной эпохи, приходит другая. Та, для которой МИИТ - место работы, а не родной дом. Та, в которой Волонтёрство имеет прежде всего не духовную составляющую, а как мне тут недавно сказали " самые высокие баллы". Очнитесь люди, как вы можете оценивать и приравнивать, а так же переводить улыбки, слова благодарности, слезы радости безнадежно-больных детей, сирот, ветеранов ВОВ , да и просто людей,которым ты помог донести сумку в какую-либо единицу ?! Какой еще рейтинг?! Да кому это надо?! Когда ты даришь человеку минуты счастья, и делишь их с ним,что может быть прекрасней?! Я никогда не забуду,когда после выступления в г. Ельня ко мне подошел ВОВ и сказал: "Я никогда доселе не слышал реп, и мне понравилось, Спасибо", для меня наверно это останется лучшим признанием в жизни и стимулом,когда тот человек благодаря которому живут твои близкие и ты, говорит тебе "СПАСИБО". Я никогда не призывал никого и не к чему в своих статьях, но в этот раз будет по другому.
Я призываю все Студенческие Советы, в которых существуют волонтерские движения, отказаться от получения баллов за подобные акции.

________Медленно, но верно я пришел к тому событию,которое и сподвигло меня на новый душевный выброс. Это мероприятие " Краса СВАО ". На этом мероприятие нас представляла Екатерина Цыганкова. Солистка самого уважаемого танцевального коллектива нашего университета "Юность". Говорить о том, как ребята выкладываются на репетициях и на сцене, бессмысленно. Это один из сильнейших народных коллективов среди вузов страны. Это не просто коллектив - это семья. В Юности постоянно идет смена поколений, но бывших участников в нём нет. Александр Тюняев, Дмитрий Лютиков, Вжик ( Андрей Сухов ) эти люди,которые почти 10 лет назад стояли у истоков создания коллектива,их знают и уважают многие сотрудники вуза. У Андрея недавно родился сын! Мои поздравления от всей души! И несмотря ни на что эти люди были сегодня на сцене и помогали своему родному коллективу,и прекрасной Катюшке. Но даже такие люди сегодня были брошены МИИТом.
_____Я мог бы привести несколько примеров, но остановлюсь на одном факте,который лично мне не понятен. и вызывает бурю негатива. Что такое "Краса СВАО" ? Это конкурс, в котором студентки высших учебных заведений СВАО борются за право представить свой вуз на самом престижном университетском конкурсе Москвы " Мисс студенчество". Мне кажется ставки и вопрос престижа уже высок изначально, но так видно не считают у нас. Для нашего университета были выделены лучшие места среди всех участников, а именно 3-4 ряда в партере,что показывает уважение к вузу. Так вот на этих местах миитовцев было максимум если полряда,кто были другие люди неизвестно.К примеру институт МЧС привел целый балкон. Согласитесь, на таких конкурсах немалую роль играет поддержка зала,как для самих участников, так и для жюри.
___И тут мне вспомнился недавний концерт Марка Юсима, на который наших студентов активно зазывали и соблазняли премиями в известной уже всем купюре. Кто такой этот неизвестный талантливый исполнитель, и почему наши студенты должны посетить его концерт, ответил Андрей Кирьяков в одном из постов.
Далее цитата:
"У нас есть сторонние мероприятия, на которые, по определенным причинам нам необходимо привлекать студентов нашего университета. В данном случае, Марк Юсим оказывает большую помощь в реализации многих наших университетских проектов. "

____И тут у меня вопрос?! А поддержать нашу конкурсантку не есть необходимость? Помочь коллективу ,который столько лет безвозмездно трудится во благо университета не есть необходимость? Безусловно, наши ребята не упали бы в грязь лицом даже, если бы их освистывали целые Лужники. Как и всегда они доказали всем свой уровень.Наша конкурсантка была, как за каменной стеной с таким-то войском, да только вот тыл было некому прикрыть.
Они не проиграли свой бой,НЕЕЕ, его проиграли Мы - зрители. Просто не хватило сил и мощи , паровоз заменили на тачанку!
Но, как бы то не было, МИИТ в моем сердце. Я готов всегда прийти на помощь,если будет нужно. Ребятки все молодцы, люблю.
МИИТ FOREVER

Комментарии (0)