Нелюбовь - не повод, чтоб Неуважать


Нелюбовь - не повод, чтоб Неуважать

Автор: Roman Zeinalov
Опубликовано: 3445 дней назад (14 ноября 2014)
Просмотров: 985
Настроение: на лице улыбка
Играет: Анастасия Антюхина - Занавес
0
Голосов: 0
_______Проведя 60 месяцев в статусе студента, а так же непосредственно находясь в процессе обучения, я так и не смог понять, а что такое ПРОФКОМ. Такое впечатление,что моя "нелюбовь" к нему родилась в непонятном мне измерение, как рождаются страхи, таланты, увлечения. Я из Юридического института,в котором никогда не было отделения данной организации, собственно никто и не нуждался. Моим профкомом был ДК МИИТ и студенческий совет ЮИ, который, на тот момент, был первым и единственным действующим советом в университете. У нас был свой устав, традиции, коллектив. В него входили все активные студенты, желающие не просто скудно провести студенческие годы,а реализовать себя в интересующих отрослях. Наш директор, а ныне президент Юридического института Николай Алексеевич Духно, открывал для нас чистое небо для самореализации, лишь иногда высказывая пожелания, и давая свежие идеи.
_______Сегодня студенческие советы созданы в каждом институте нашего огромного и могучего университета,и это безусловно прекрасно,что у студентов в каждом корпусе есть свой уголок откровений. В своей прошлой статье я уже сравнивал борьбу институтских активов с княжествами во времена раздробленности на Руси, где применяя различные уловки и хитрости, а так же проворность, завоевывался Ярлык на княжения ( в нашем случае баллы ). Радует, что находятся умные княжества, которые понимают, что намного проще, лучше и выгоднее объединятся с соседями, что это даст больше силы, поддержки и удовольствия. От себя хочу сказать, как человек из другой эпохи творческих отношений, _"Не в баллах счастье"
_______ Многие спросят : "Причем тут ПРОФКОМ, если ты болен творческим коллективом МИИТа, и на него тебе все равно?". Да, это так. Я холодно отношусь к данной организации, но побывав на мероприятии " 90 лет Профкому", увидев представителей всех институтах в одной фирменной форме, посмотрев на их общение, на их единство , а самое главное организацию данного мероприятия, мне стало грустно. Грустно от того, что там где я по сути не должен был быть, да и пришел чисто ,чтоб посмотреть на творческих ребят, я ощутил ту атмосферу, настроение и радушие, что были ожидаемы от фестиваля "Дебют". Грустно от того,что все эти составляющие всегда были визитной карточкой иных мероприятий, проводимых под эгидой иного отдела, и иного управления. Это было первое мероприятие на моей памяти от ПРОФКОМА, которое не только было реально ярче и интереснее, недавно прошедшего университетского мероприятия, но и качественнее.
________Так почему же так произошло?! То над чем ты подшучивал, и реально относился снисходительно, хоть на пару минут, но стало тебе роднее и ближе твоих идеалов, и ориентиров?! И Я отвечу: "Люди",-которые были там. Они сделали мой вечер. Весь зал, который собрался,а это около 200 человек, пришел туда, чтобы просто получить удовольствие и отдохнуть. Не в ожидании оглашения победителей, хоть и они были в этот вечер, а просто получить удовольствия от неизвестного мероприятия, и организаторы сделали все для этого. Ведущий, Дима Машков, а он же и ответственный за организационные моменты, в отмечающей юбилей организации, а так же все руководство профбюро могут занести в свой актив эту маленькую яркую победу.

Нелюбовь - не повод, чтоб Неуважать
________Мы с Димой знакомы уже достаточно. Работая в Управлении Молодежной Политики Университета, он не только зарекомендовал себя, как надежный товарищ и друг, но и как ответственный работник. Трудясь на благо нашей молодежи под руководством Дудиной Натальи Александровны, он смог не только вырасти в плане профессиональном, но так же смог впитать в себя,то лучшее и светлое, что было присуще творческому коллективу МИИТа, и в последствие перенести весь свой багаж в работу в профбюро. На этот счет для меня ярким примером есть перенятие лучшего ,что было в СССР Китаем, а мы же не только не смогли сохранить что было, так еще и завалили это все мусором из вне.
Для меня Дима есть один из Х-факторов успеха данного мероприятия.

_______ В конце хотелось бы сказать. Ни одно мероприятии не проходит по задуманному сценарию, и это было не исключение. Перебои в сигнале микрофона ведущего, мелкие заминки, немного небрежная работа звукорежиссера ( студента ), но волнение и человеческий фактор никто не отменял, да и рядовые зрители, даже не обратили на это внимание. Ведь была достигнута главная задача, - "Создание праздника". Нет, я не полюбил профбюро, так же как никогда не полюблю то или иное блюдо, но это не мешает мне их уважать за веру в свое дело, умение заинтересовывать, и теперь за профессиональный рост в организационном плане. Многие, в опровержение некоторым моим словам, могут сказать, что юбилей по другому и не мог пройти, и незачем сравнивать его с рядовым мероприятием. Но мой ответ будет таков:
"Раньше каждое мероприятие по своей атмосфере, накалу и интересу было сравнимо с Юбилеем"
.
МИИТ FOREVER

Комментарии (0)