Артель МИИТ


Выезд в детский дом

8 апреля 2017 ГИ Отрадное Пойдут: 0

8 апреля в рамках волонтерского движения Гуманитарного института «Хороший день» готовится выезд в Детский дом, ГБУ ЦССВ «Алые паруса» в Отрадном.

 

Есть у христиан самый главный праздник Пасха — Воскресение Христово. К этому дню начинают готовиться за 7 недель, соблюдая Великий строгий пост. И вот, когда он подходит к самому окончанию, остаётся одна неделя до светлого праздника, надо успеть очень многое сделать, чтобы встретить важный день, как положено православным верующим христианам.
С древних времен считалось, что праздник надо впустить в дом. Чистые окна символ света и пути, по которому праздник входит в дом.

 

Именно поэтому в преддверии Светлого праздника наши волонтеры уделили особое внимание мытью окон. Студенты помогут воспитанникам детского дома подготовиться к Пасхе, и навести чистоту в их доме.

 

Желающих помочь просьба обращаться к руководителю волонтерского студенческого отряда «Хороший день»: Большакова Екатерина 8-926-211-38-10 или vk.com/id170306729

Если вы хотите присоединиться к нашим волонтерам и поучаствовать в выездах в Детские социально-реабилитационные центры, межкультурных интерактивных играх, благотворительных мероприятиях и акции «Сухие попки» — помощь Домам малютки с расходными материалами, то следите за нашими новостями в группе vk.com/voloteorgi