Артель МИИТ


Онко-патруль

1 февраля 2019 Поликлиника РУТ (МИИТ) Поликлиника РУТ (МИИТ) Пойдут: 0

01 февраля 2019 года в Российском университете транспорта (МИИТ) в рамках выездного «Дня открытых дверей», совместно с сотрудниками Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена и НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина – филиалов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проводится акция «Онко-патруль».

Программа мероприятия:

09:00 – 15:00 – Медицинский осмотр на базе поликлиники РУТ(МИИТ) по адресу: ул. Новосущёвская д.18
Необходима предварительная запись в регистратуре по телефону:
+7(499) 978-63-35 с 22 января по 30 января 2019 г.

15:00 - Торжественный концерт, посвященный борьбе с раком (ГУК-1, ауд.1201)
В рамках медицинского осмотра врачи-онкологи проведут основные виды исследований и скрининг-диагностику онкологической настороженности.

Женщинам будут проводиться:
Осмотр кожных покровов и молочных желез, консультация онколога-маммолога, УЗИ молочных желез;
Осмотр гинекологический на кресле для профилактики рака шейки матки, консультация онколога-гинеколога, лабораторная диагностика: ПАП-тест;

Мужчинам будут проводиться:
Осмотр и консультация по профилактике рака предстательной железы онколога-уролога, врача-андролога, лабораторная диагностика: кровь на ПСА, ТРУЗИ простаты;
Консультация и осмотр по профилактике мочекаменной болезни, нарушений мочеиспускания, эректильной дисфункции. УЗИ – осмотр.

Команда проекта выражает надежду, что данное мероприятие даст значимые результаты и улучшит профилактику, своевременную диагностику онкологических заболеваний и лечение больных, а также убедит население, что рак – не приговор.

Жёстких ограничений по возрасту участников нет, но акция в первую очередь рассчитана на людей старшего возраста, преподавателей и сотрудников РУТ (МИИТ).

«Против рака мы сильнее только вместе!»