А у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас в квартире газ, а у вас?

2 июня 2014 - Администратор

А у нас не было ни газа, ни горячей (а иногда и холодной) воды, ни удобных и мягких кроваток, да и квартир у нас тоже не было. Зато, у нас была куча палаток, море еды и, конечно, самая дружная в мире команда «ГИдроудар», а последнее, по нашему мнению, самое главное!

 

Турслет для нас начался задолго до самого отправления в лагерь,  подготовка активно велась с самого начала недели. Покупка оборудования, полные тележки еды, заготовка плакатов с символикой нашей команды, - все это только разжигало интерес ребят к предстоящей поездке.

 

Ну вот, день Х настал, и мы все вместе отправились покорять просторы природы, кроме студентов в дорогу отправились и преподаватели. Уже с первых минут мы поняли, что у нас отличная команда, все помогали друг другу в установке палаток и разборе вещей, никто не остался в стороне.

 

С 1-го же дня мы точно знали, что скучать не придется, ведь уже через пару часов после прибытия нас ждал грандиозный конкурс «Лесная нимфа» или «Мисс турслет». Девушкам за ограниченное количество времени нужно было приготовиться к нескольким испытаниям:

- дефиле в образе лесной нимфы

- творческий конкурс

- интеллектуальный конкурс

- вокальный конкурс

- дефиле в платьях из подручных материалов

- спортивный конкурс

 

Именно в процессе этого конкурса я увидела насколько сплоченная у нас команда, пока кто-то помогал придумывать образ нимфы, другие сооружали платье для последнего дефиле.

 

Шоу получилось фееричным и неожиданным для всех, помимо студенток в нем приняли участие представители команды организаторов в лице Дудиной Натальи Александровны. Все «нимфы» показали себя с лучшей стороны. Кому-то лучше удалось показать свои таланты, кто-то поразил всех в интеллектуальном конкурсе. Если честно, на сцене даже не чувствовалось конкуренции, атмосфера была такой позитивной, что мы просто наслаждались моментом. Самым ярким испытанием здесь был спортивный конкурс, это я вам говорю, как его непосредственная участница, достать зубами яблоко из воды, выдуть виноградинку из чашки с мукой а в конце из ведра с грязью достать ключ и пытаться найти дверь, которую он открывает, ну чтож… это было действительно весело, а то, что я достала тот самый ключ заветной двери с призом стерло все переживания о том, как я буду отмывать себя в лесу. Компетентное жюри решила, что лесной нимфой должна стать представительница ИУИТа.

 

На этом вечер не закончился, все остались на дискотеку, а после продолжили веселье в лагерях у костра и с песнями под гитару. Представители разных институтов собрались вместе и дружно распевали всем знакомые куплеты.


Итак, 2й день. Вот уж он точно был насыщен событиями, ведь практически сразу после утренней зарядки у нас начались спортивные состязания. И первым на очереди был волейбол. Наши ребята были просто молодцы, а команда поддержки искренне за них болела. Следующим испытанием стал дартс, здесь самым главным была не скорость реакции, а сосредоточенность и точность попадания. Вот здесь мы проявили себя на высшем уровне, уступив первенство только команде организаторов. Самым зрелищным соревнованием 2-го дня стал, пожалуй, футбол. Наши ребята провели 2 замечательных игры, по итогам которых мы заняли 3 место.

 

На этом испытания не закончились, на подходе уже была оценка обустройства лагерей. Мы старались как можно лучше и комфортней обустроить наш лагерь, даже разработали систему автоматически открывающую дверь в наш лагерь, мы конечно гуманитарии, но учимся все таки в инженерном вузе. Почетных гостей мы угощали связками баранок и предлагали попить чай из настоящего самовара. На ветках деревьев весели наши фотографии, ведь как можно внести уют в дом без семейных снимков. Все наши старания были оценены и мы заняли 1-е место.

 

Казалось бы все, и так слишком много мероприятий для одного дня, НО нет, все только началось и на пороге, дожидаясь своей очереди, уже стоял следующий конкурс под названием «Туризм».

 

И если, когда вы слышите это слово, у вас в голове возникают картинки отелей и морского берега, вы точно не ездили с нами. Суть этого испытания в прохождении полосы препятствий. В нее входили такие задания как: прохождение паутины, подвесное бревно, параллельные веревки, топь, розжиг костра и другие. На этом конкурсе самым главным была сплоченная работа всей команды, ошибка одного могла подвести всех. «ГИдроудар» справился с этой задачей.

 

Со спортивными соревнованиями мы на этом закончили, и начали подготовку к творческому вечеру. Перед нами стояла нелегкая задача, нужно было придумать стихотворение и гимн турслета, а так же подготовить творческую визитку, в которой обязательно нужно использовать выданный инвентарь (нам достался надувной дракончик).

Вы знали, что из ананаса получается отличный чайник, а из капустных листов-тарелки?

А знаете ли вы, как из куска бересты сделать стакан?

Хотите спросить к чему  это?

 

А это все об одном из конкурсов 2го дня со звучным названием «Форсайт». Задачей этого конкурса было создать экологически чистые вещи, полезные в быту. ГИ удалось одержать здесь победу.

 

2-й день турслета действительно был полон ярких событий, ведь помимо запланированных мероприятий мы праздновали целых 2 дня рождения, участницы команды ИУИТа и нашей Насти Лысенко.

 

Туслет неумолимо подходил к концу, наступил 3-й и завершающий его день. И несмотря на то, что все уже начинали собираться, на главной поляне лагеря шла игра в «Петанк». И хотя почти все представители нашей команды играли в нее впервые нам удалось завоевать победу.

 

Выезд подходил к концу и пора было подводить итоги и награждать победителей. Мы стали 3-ми в футболе, 2-ми в дартсе, 1-ми в форсайте, петанке и оформлении лагеря. В общекомандном зачете мы стали 2-ми, уступив первенство лишь ИУИТу.

 

Турслет был действительно интересным и полным ярких событий, а главное он в очеедной раз показал нам, что Гуманитарный Институт это настоящая семья, которая поддерживает и помогает друг другу в любой ситуации!

Лес. Весна. Турслет. ГИ.

Увидимся в сентябре.

Синцова Вера

ГСТ 413

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1614 просмотров

Комментарии (0)