Получить социальную карту в МФЦ будет проще, чем в метро

Получить социальную карту в МФЦ будет проще, чем в метро

5 августа 2014 - Администратор
Получить социальную карту в МФЦ будет проще, чем в метро

"С сегодняшнего дня студенты могут прийти и подать заявление на оформление социальной карты в семи столичных МФЦ: в районах Лефортово, Красносельский, Сокол, Замоскворечье, Нагорный, Нагатино-Садовники и Очаково-Матвеевское. Пилот продлится до сентября, после чего будут подведены итоги. В случае успеха практику распространят на остальные МФЦ", – рассказала пресс-секретарь ГУП "Московский социальный регистр" Виктория Милованова.

 

Отметим, что в некоторых из перечисленных районов находятся студенческие общежития: в Лефортове – общежития МТУСИ и МЭИ, в Замоскворечье – РЭУ им. Плеханова, на Соколе – МГТУ им. Разумовского, в Очаково-Матвеевском – МГУЭСИИ, в Нагорном – МИИТ (Университет путей сообщения) и РНИМУ им. Пирогова ("второй мед"). При этом студенты смогут оформить соцкарту в любом МФЦ вне зависимости от того, в каком районе они зарегистрированы и где находится их вуз. Получить социальную карту в МФЦ будет проще, чем в метро. Напомним, карта дает студенту скидку в 50 процентов на проезд в общественном транспорте.


"Если студент получает карточку в метро, то он должен взять там анкету, сам ее заполнить, заверить в вузе, отнести обратно в метрополитен, а затем еще раз прийти, чтобы получить карту. При оформлении социальной карты в МФЦ достаточно будет принести паспорт и студенческий билет, заверять анкету в вузе не потребуется. В МФЦ можно будет сделать фотографию, сотрудники помогут заполнить анкету. После этого студенту останется только снова прийти и получить соцкарту", – пояснила Милованова. 


Сейчас из-за приема студентов в кассах метрополитена постоянно образуются очереди. На время действия пилотного проекта студентам будут по-прежнему выдавать социальные карты в метро, но в дальнейшем услуга будет доступна только в МФЦ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2081 просмотр

Комментарии (0)