«Единство в различии»

«Единство в различии»

18 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
«Единство в различии»

Заканчивается наш первый семестр в любимом Гуманитарном институте. За это время мы успели посетить многие совершенно разноплановые мероприятия и поучаствовать в некоторых из них. За такой маленький, но насыщенный период, мы сделали для себя большие выводы, например, что коллектив – это семья и твоя опора в институте. Благодаря этим мероприятиям мы стали ближе друг к другу и ответственнее в отношении определенных задач. Об этих мероприятиях мы и хотели рассказать в нашем проекте по английскому языку «Студенческие традиции в России и Великобритании на примере старейших университетов двух стран», чтобы зрители и читатели окунулись в мир нашей студенческой жизни.

Для этого мы сравнили два популярных университета – МИИТ и Оксфорд – дабы показать, что мы рады поступлению в наш институт не меньше, чем студенты Оксфорда. Нам очень хотелось поделиться своими впечатлениями, чтобы показать, что в нашем институте тоже бывают мероприятия, которые помогают студентам творчески развиваться и пробовать себя в чем-то новом. Международный конкурс эссе от образовательной компании RELOD: «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир. Время равных возможностей» нам в этом помог, и мы выбрали тему: «Студенческие традиции в России и Великобритании на примере старейших университетов двух стран».

Конкурс проводится с 2008 года. С момента его основания активную поддержку в ему оказывали: Московская городская Дума, посольства Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии и другие организации. Конкурс направлен на расширение знания школьниками истории и культуры, понимания роли России в контексте мировой истории, патриотическое воспитание молодёжи, раскрытие её творческого потенциала. Ежегодно в нем принимают участие около 1000 школьников и студентов со всей России! Победители и призеры конкурса получают призы от его партнеров.

Партнеры конкурса: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино, издательство Оксфордского университета – Oxford University Press (ELT), Российско-Британская торговая палата, Международная ассоциация ISIC и другие.
Патронами конкурса являются Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский и митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (Алфеев Григорий Валериевич).

Прием заявок на участие в конкурсах – до 31 января 2019 года. Прием конкурсных работ – до 10 февраля 2019 года. Подведение итогов – март 2019 года.

Узнать все подробности можно на сайте организатора.

Множество студенческих команд из разных вузов участвуют в этом конкурсе каждый год, но мы нацелены только на победу!

 

Наталья Бочарова
Диана Галкина


Комментарии (1)