"Крики, осадки и блеск медалей"

"Крики, осадки и блеск медалей"

"Крики, осадки и блеск медалей"

12 мая на стадионе «Свиблово» состоялся фестиваль ГТО, где институты отошли от привычных экзаменов в Доме Спорта и показали себя готовыми к труду и обороне!

 

Развитие спорта и физической культуры, на сегодняшний день, является одним из главных двигателей процесса воплощения в жизнь гуманистических идей и расширения возможностей людей. Поэтому дело о возобновлении программы ГТО стало первостепенным. Особенно когда по плану развития спорта к 2020 году в нашей стране доля спортивного населения должна составлять 80%(среди обучающихся). И вот настал тот самый день, когда МИИТ присоединился к модернизированной системе физического воспитания и развития студенческого спорта.

 

Мероприятие проходило достаточно ярко и не скучно, благодаря как организаторам, так и погоде. Начались соревнования с метанием гранат и перетягивание каната (к счастью, не одновременно, иначе фестиваль превратился в одно из японских шоу). К метанию студенты отнеслись с холодным расчетом, и участник команды ИПТ проявил себя лучше остальных, но канат… Каждая сборная разрабатывала свою стратегию удержания и атак. У команд были свои, индивидуальные выкрики на выдохе. Это помогает вложить в перетягивание больше силы. Сложную стратегию в простом проявлении силы выделились команда Юридического института. Далее команды распределились по всей территории стадиона. Бег на 100 метров, волейбол, баскетбол, прыжки в длину, мастер-класс по воркауту. Блоков было достаточно чтобы занять все 4 часа пребывания там. Как у участников, так и у группы поддержки. Вишенкой на торте стал турнир по мини-футболу, который привлек внимание даже незаинтересованных в нем лиц. Игроки показали нам яркую игру и в финальном матче ИТТСУ vs. ГИ, игра закончилась победой команды ИТТСУ. Наша команда Гуманитарного института прекрасна показала себя в многоборье и в перетягивании каната. А футбольная команда нашла отклик не только среди группы поддержки ГИ, но и болельщиков других институтов. Поздравляем ИЭФ с победой в общекомандном зачете фестиваля ГТО!

 

 

 

Фото можно посмотреть здесь: vk.com/album-52587878_244201037

 


Зенина Анастасия,
ГЖУ-411

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра

Комментарии (0)