«От тех, для кого эта МИИТовская весна последняя»

«От тех, для кого эта МИИТовская весна последняя»

26 апреля 2017 - Алпатов Дмитрий
«От тех, для кого эта МИИТовская весна последняя»

Что ж, когда страсти улеглись и боль приутихла, можно спокойно сесть и написать свое мнение по поводу прошедшего гала – концерта «МИИТовской весны – 2017». 


Сразу отдельное спасибо хочется сказать организаторам и режиссерам концерта: он был органичным и нескучным (а это при наличии 31 номера!). Номер плавно перетекал один из другого без заминок, пауз; почти не было проблем с микрофонами и звуком. Спасибо за отсутствие каких – либо декораций и за наличие потрясающего света, по- моему, первый раз появившегося за мои четыре года в университете. 


Также искреннее спасибо хочу сказать господину Козлову А. (простите, не знаю Ваше отчество) за рецензию на наш номер «Любовь и голуби». Похвалу от Вас очень приятно и очень неожиданно получить. 


Ну, вот и все положительные эмоции. Конечно, все омрачили итоги. Не представляете, как обидно уходить с таким тяжелым сердцем из института. Заканчивать вот так «МИИТовскую весну» - мероприятие, которое я обожала. Почему вышло именно так? Что не понравилось членам жюри? Жаль, что мы этого никогда не узнаем (хотя догадки есть). Но, как говорил Владимир Семенович Высоцкий : «Жираф большой, ему видней». Поэтому оспаривать мнения и что – то доказывать не имеет смысла. 


Еще мне совсем не понятна оценка института ИПТ. Ребята первый год выступали на «весне», показали хороший цельный концерт с подводками, достойными номерами. РАСКРЫЛИ ( в отличии от некоторых корпусов) историю своего артиста. Отлично выступили в гала – концерте, да еще со столькими номерами… 
В общем, подводя итоги, хочется сказать ребятам на будущее: как бы вас ни опускали, как бы вы ни разочаровывались во всем том, что делаете, главное – будьте вместе, будьте единой, сильной командой. И в победе, и в адском проигрыше. Поддерживайте друг друга, не только сидя в «Молодежи». Это самое главное, и только это будет давать вам силы идти дальше, несмотря ни на что.

Маслакова Марина


Кажется, прошло уже достаточно дней с Гала-концерта МИИТовской весны, чтобы говорить о нём спокойно, но это кажется. В моём случае всё противоположно. Как можно вообще говорить об этом, когда в душе рана, да к тому же кровоточащая. Наверняка многие, кто читает сейчас это думают «Это всего лишь концерт. Жизнь не заканчивается». Для меня это не был просто концерт, это-была душа. А когда в неё плюют (даже в кавычки не буду брать это слово, потому что это не сравнение) становится невыносимо неприятно и больно. Людмила Марковна Гурченко была неистребима во всей несправедливости, испытаниях и уроках, которые ей подкидывала судьба, и об этом мы говорили со сцены ДК МИИТ. Урок, который мы получили в очередной раз и нас сделает такими же. Та работа, которую мы провели не осталась в тени мнения жюри. Для моей команды куда ценнее оказались отзывы любимой дирекции, заведующих кафедрами, студентов родного института и, как не парадоксально, других институтов, ранее конкурентов. Как друзья познаются в беде, так и соперники. Я хочу сказать большое спасибо каждому человеку, кто дал свою оценку на наш концерт, самый любимый концерт за все года обучения. 


Иногда мне кажется, что вся рейтинговая система, которая составляет будни каждого Студенческого совета МИИТа - это игра, в которую нам по каким либо причинам приходится играть. Это как в фильме «Голодные игры». Мы делаем друг из друга соперников и пытаемся в чём-то обогнать, выиграть, доказать. Это не может называться «Гордостью». Гордость за наши поступки, заслуги в нас самих, а не в людях, которые пытаются её судить. 


Так вот, я горда за свою команду, за будущее поколение Студенческого совета ГИ, за их пыл, эмоциональный подъём и рвение работать дальше не несясь за рейтингом, баллами, а оглядываясь на эмоции и ожидая новые. Вы- будущее и на назад не оглядывайтесь. Наша работа , в первую очередь - это опыт, новые взаимоотношения, «выращивание» себя как руководителей, лидеров, это созидание и поддержка. От любого опыта мы становимся сильнее. А в себе мы уже научились вырабатывать толстокожесть. Заканчивая или только начиная (об этом можно говорить долго) я скажу лишь одно- на территории МИИТа у меня одна любовь, непоколебимая, настоящая ,преданная -любовь к Гуманитарному институту, а всё остальное вряд ли существует.


Свечникова Леся

 

 

На улице то снег, то дождь, то светит яркое солнце, но чаще всего холодный ветер. «МИИТовская весна» в 2017 году стала для меня четвертой по счету- каждый год новая тема концертной программы, разные места в турнирной таблице, калейдоскоп эмоций. Именно благодаря таким мероприятиям ощущается вся полнота студенческой жизни: бесконечные репетиции, приевшаяся музыка, волнение перед выступлением, все эти эмоции разделены поровну между десятками человек, связанных одной целью- отстоять честь института и показать себя. Моими самыми смелыми ожиданиями были надежды на победу в фестивале, это поставило бы красивую черту под последним годом обучения. Эмоции за весну 2017 были одними из самыми яркими, как и в первый год моего обучения, (когда Гуманитарный институт поднял над собой кубок победителя), только они были совсем другими. Но самое главное, на мой взгляд, что мы, как творческое сообщество Гуманитарного института сплотились как никогда прежде. Я буду с радостью вспоминать студенческую пору и этот, один из лучших этапов в моей жизни.


Шафиков Михаил


Фото: vk.com/album-52587878_243502019
vk.com/album-52587878_243505167 (автор: Дорожкина Анастасия) 

Рейтинг: 0 Голосов: 2 1580 просмотров

Комментарии (0)