«Russian Blockchain Week 2017»

«Russian Blockchain Week 2017»

6 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
«Russian Blockchain Week 2017»

С 26-28 октября студенты Гуманитарного института, кафедры «Политологии, истории и социальных технологий», группы ГРО-211 приняли участие в ежегодной конференции «RussianBlockchainWeek 2017», посвященной блокчейн-технологиям и криптовалютам в качестве волонтеров. Знакомство со многими известными спикерами, участниками этого мероприятия стало бесценным опытом для будущих рекламщиков. Наши волонтеры увидели, как проходят конференции и мероприятия такого высокого уровня изнутри. Само мероприятие проходило в два этапа: мастер-классы и лекции по определенным темам. Свыше трёх десятков ведущих экспертов по криптовалюте выступили перед гостями форума на площадке старейшего экономического вуза России — РЭУ им. Г.В.Плеханова.


Конференция начиналась с регистрации – это был самый первый и обязательный этап: участникам вручали определенного цвета браслет и бейджик с фамилией и именем. Затем, все посетители, которые приехали на данную конференцию решали, куда им лучше пойти: на лекции или на мастер-классы
В течение первых двух дней форума перед его гостями выступили представители финансовой сферы и госструктур, а также инвесторы, разработчики и независимые консультанты.


Николай Ермаков, сооснователь «Nakamoto Capital», выступал первым в зале мастер-классов. Дискуссия была ожесточенной и оживленной. Что обсуждали? Абсолютно все! Регулирование криптовалют (как регулировать то, что нерегулируемо по определению), как платить налоги по операциям в криптовалюте, на каких площадках можно продать фиаты и купить крипту и так далее. Николая очень долго не отпускали, обсуждение всех этих тем плавно перешло на кофе-брейк.


Далее была тема промышленного майнинга. Основатели ГК «Эвотек» рассказали про инфраструктуру и оснащение своих ферм, как и на чем они майнят. У таких проектов есть своя философия, идеология, развитие и планы. Команда «Эвотека» также заявила о диверсификации своего основного бизнеса. Уже сейчас они работают над несколькими проектами в сфере искусственного интеллекта.


Такие конференции созданы для того, чтобы узнать мнение экспертов и пообщаться с ними вживую, получить крутой нетворкинг и обменяться контактами с людьми, которые страстно увлечены той же темой, что и ты.


Пару слов от самих волонтеров этого мероприятия:
Смирнова Валерия, группа ГРО-211: «На протяжении двух дней я была волонтером на конференции «Russian Вlockchain Week 2017». Я очень люблю видеть «кухню» любого дела изнутри. Мне нравится знать, на чём всё это стоит, и чувствовать свою полезность, а также было интересно увидеть работу специалистов. Мы, как волонтеры, должны были контролировать работу на площадках мероприятия, встречать участников, персонально сопровождать спикеров и многое другое. Моё ожидание оправдалось на все 100%! Пространство, бурлящее идеями, вдохновленные участники, такие разные спикеры, — всё это дало мощный заряд энергии. И мне было действительно приятно быть частью этого мероприятия, помогать в его организации и знать, что в том, что получилось, есть и мой вклад».


Данилова Дарья, группа ГРО-211: «Быть волонтером данного мероприятия – это большая честь для меня. Как будущие пиарщики, мы должны понимать и тщательно осознавать, как проходят такие мероприятия, в какой форме, и какая задача стоит перед организаторами этой конференции. На самом деле это невероятно интересно, когда ты понимаешь, что нужно успеть несколько дел сразу. Ведущие спикеры, два потока и два дня – крупнейшая блокчейн-конференция «Russian Blockchain Week 2017». Событие, посвящённое криптовалютам и блокчейн-технологии, собрало экспертов, разработчиков и инвесторов в одном месте, чтобы обсудить всевозможные вопросы и проекты. Я очень рада, что у меня есть опыт с этого крутого мероприятия. А самое главное – это то, что мы вложили невероятное количество сил и энергии в организацию данного события, и именно ты, и твои силы являются неотъемлемой частью этой конференции».


Коваленко Валерия, группа ГРО-211: «Несколько дней я провела на конференции посвящённой криптовалюте и блокчейну. На ней выступали более 30 ведущих экспертов с докладами, проходили мастер-классы и были показаны презентации десятков блокчейн-проектов. На роль спикеров были приглашены представители технологических стартапов, банков, государственных структур, а также разработчики, частные инвесторы и независимые консультанты. Для себя я получила хороший опыт работы на подобных мероприятиях, немного узнала о блокчейн-проектах и криптовалютах, а также обзавелась новыми, полезными знакомствами».


Виктория Иванченкова, группа ГРО-211: «В течение двух дней я работала на конференции по криптовалютам. Было очень интересно и необычно. Вместе с однокурсницами мы получили опыт работы в сфере рекламы и пиар, помогая организаторам этого мероприятия».


Светлана Кирсанова, группа ГРО-211: «Несколько дней я была волонтёром на крупнейшей блокчейн-конференции «Russian Blockchain Week 2017».Я очень рада, что у меня была такая возможность. Как будущий специалист в области пиара я приобрела некий опыт в организации и осуществлении таких мероприятий. Также я познакомилась с интересными людьми, которые дали мне новые знания в разных областях. И конечно же, очень надеюсь, что у нас будет еще возможность принять участие в организации подобных конференций!».

 

Данилова Дарья,
ГРО-211 


Комментарии (0)