Брейн-ринг

Брейн-ринг

21 февраля 2017 - Администратор
Брейн-ринг

15 февраля на самом творческом этаже Гуманитарного института, а именно 6-м, прошёл отборочный тур интеллектуальной игры «Брейн-ринг». На битве эрудиции встретились две команды. Заранее подготовленные вопросы для умственного состязания не имели тематики, соответственно студенты тренировались по всем фронтам. Из предложенных 20-ти вопросов, ответы на которые лежали на поверхности или, напротив, были замысловатыми, команды эмоционально давали ответы, подсчитывая свои баллы, чем и увеличивали азарт. Несмотря на сложность вопросов, участники смогли справиться и найти «ключи» практически ко всем вопросам. Победить в игре помогли логика, эрудиция, хорошая реакция и, несомненно, выдержка. Такие качества сопутствовали на протяжении всей игры одной из команд, чьи участники и представили в финале конкурса Гуманитарный институт. 

 

16 февраля в битве за звание самых эрудированных сошлись семь команд-участниц. Молодые люди не только блеснули эрудицией, но и продемонстрировали навыки работы в команде. В этот раз на интеллектуальном «поле боя» можно было заметить как новичков, так и "мэтров" этого конкурса. Финал игры проходил по традиционной схеме: в первых двух отборочных турах команды, каждая из которых состояла из 6 участников, играли «на вылет», после чего проходил сам финал между оставшимися командами. 

 


Особый интерес вызвала борьба за победу между тремя институтами, а именно: ИТТСУ, ГИ и ИУИТ. По своему обычаю, в Брейн-ринге все происходило динамично и захватывающе. Этим он и интересен. В финале все институты дали настоящий бой своим соперникам. Никто не ожидал от них такого спортивного азарта, что уж говорить про эмоции. По итогам мероприятия Гуманитарный институт занял третье место в финале конкурса «Брейн-ринг», на второй позиции расположился ИТТСУ, а первое место взял ИУИТ. Командам были вручены почетная грамоты и призы. По словам студентов Гуманитарного института, игра вышла действительно веселой и непредсказуемой, удовольствие получили как участники, так и зрители. Хотелось бы выразить благодарность Управлению Молодёжной Политики МИИТ за организацию таких интеллектуальных мероприятий, которые дают тренировку как логики, так и предоставляют возможность расширять знания в разных сферах, работать в команде и поддерживать спортивный азарт. Так же выражаем благодарность всем командам, принимавшим участие, за здоровую конкуренцию и интересное время препровождения.

 

Фото внутреннего отбора: vk.com/album-52587878_241528251 (автор: Зенина Анастасия)
Фото финальной игры: vk.com/album-48722198_241472578 (автор: Луцко Татьяна)

Лебедев Герман,
ГЖУ-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1134 просмотра

Комментарии (0)