Действительно «Хороший день»!

Действительно «Хороший день»!

18 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Действительно «Хороший день»!

14 октября в рамках волонтерского движения Гуманитарного института «Хороший день» состоялся выезд в социально-реабилитационный центр «Согласие» города Клин.

 


Несмотря на хмурый осенний день, группа наших волонтеров, состоящая из восьми человек, отправилась в далёкое путешествие по Московской области в направлении города Клин, чтобы навестить наших давних друзей из социально-реабилитационного центра «Согласие». Приготовленная заранее интерактивная программа была рассчитана на три часа веселого и занятного времяпрепровождения с детьми. Атмосфера внутри игровой комнаты была наполнена позитивными эмоциями и улыбками как детей, так и наших волонтеров! И никакая погода нам не помеха! С утра и до самого обеда удалось организовать и реализовать несколько интерактивных площадок, где дети могли научиться рисовать разного вида животных, собирать пазлы, научиться складывать самолетики, на крыльях которых каждый ребенок мог оставить свое пожелание, чтобы впоследствии символично отправить его в полет к исполнению своей мечты. Конечно, не обошлось без музыки, танцев и хороводов, которые так сильно любят детки!

 

После активной части нашего выезда, мы проводили детей на обед, а сами принялись за организацию чаепития с заранее приготовленными собственноручно пирогами, вкуснейшим безе и, конечно, шоколадными конфетами. Во время чаепития дети делились своими эмоциями от нашего визита. А наши волонтеры в свою очередь оставили самые светлые пожелания на будущее всем деткам! Приятным удивлением для детей стало появление гелиевых шариков, которые мы раздали каждому ребенку. Самые активные, даже не смотря на дождь, побежали провожать нас на улицу, где мы и подвели итоги нашего выезда. А итог оказался прост — День выдался действительно Хорошим!


Руководитель волонтерского движения «Хороший День»
Медведев Дмитрий,
ГРО-411


Комментарии (0)