Дружно к Дружбе!

Дружно к Дружбе!

21 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Дружно к Дружбе!

7 ноября в ДК РУТ (МИИТ) прошел конкурс «Дружба» для первокурсников Гуманитарного института. Атмосферу, царившую во Дворце культуры, трудно передать словами! Волнение первокурсников и кураторов, смех и слёзы, народные танцы и песни, яркие костюмы и необыкновенные декорации. Красиво, интересно и волнующе!


В этом году «Дружба» отметила свой пятилетний юбилей. Условие из года в год остается прежним – представить страну, которая досталась команде первого курса и их кураторам на жеребьевке, за определенное время.

 


Уже с сентября ребята начинают готовиться к выступлению: придумывают сюжет, ищут интересные, почти неизвестные никому факты, готовят национальные блюда, изучают традиционные танцы, песни и костюмы. Все 13 групп, принимавшие участие в конкурсе, представили свои страны оригинальным образом. Даже стереотипы были интересно, а порой и забавно обыграны. Хоть, все и участники показали себя очень достойно, но победителем может стать только одна команда. И в этом году первое место заняла группа ГРО-111, которая представляла на конкурсе Россию. Ребята смогли показать все многообразие культур нашей большой страны, за что и получили заслуженную награду.


Но кто лучше, сможет рассказать об этом мероприятии и поделиться своими впечатлениями, как не сами участники?


Кирилл Карамышенский, ГРО-111:
«Конкурс «Дружба» для меня оказалась очередным разнообразием в активной жизни Гуманитарного института.
Репетиции нашего номера начались за месяц и проходили 2 раза в неделю, на которых каждый из группы выкладывался на все 100%, что в итоге и привело к первому месту.


Хотелось бы выразить благодарность всем ребятам, которые принимали участие в конкурсе, а также кураторам, которые помимо собственных забот уделяли время и помогали ставить номера. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Студенческому совету, который организовал данное мероприятие».


Вероника Дудка, ГГУ-111:
«Дружба - стоящее мероприятие. Оно действительно помогло нам стать настоящим коллективом, понять, что вместе мы можем многое! Это помогло нам раскрыть свои таланты, показать себя в лучшем свете».

 


Наталья Бондаренко, ГМН-112:
«Это был бесценный опыт работы в команде, было очень интересно участвовать в организации нашего номера, придумывать сценарий, костюмы и блюдо. На мой взгляд, все группы были достойны главного приза и у всех были очень необычные и интересные номера!».


Вероника Чачина, ГПС-111:
«Наша группа представляла Хорватию. Сюжет был в том, что старые друзья, сквозь долгие годы жизни вспоминают, как замечательно они провели время в этой стране.


На подготовку у нас было примерно 2 месяца. Сначала нам нужно было придумать концепцию, так что часть группы собралась и обсудила все идеи. А потом были репетиции. Все это было очень хорошим опытом и возможностью лучше друг друга узнать. Ведь нам всем предстоит учиться друг с другом еще 4 года. Как было очень четко отмечено ведущим на самом мероприятии - этот конкурс был придумать в первую очередь для того, чтобы сплотить людей в группах. Как приятно и весело было участвовать. Столько эмоций и столько приятных и теплых моментов. Это действительно «Дружба» не только по отношению к разным странам, где участники подошли к каждой своей стране с таким уважением, но так же и дружба между группами и внутри этих групп».

 

Фото: vk.com/album-52587878_248890725
vk.com/album-52587878_248916645


 Анастасия Моисеева,
ГПС-211


Комментарии (0)