Гол за голом: мы - команда!

Гол за голом: мы - команда!

21 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Гол за голом: мы - команда!

18 ноября в общежитии РУТ (МИИТ) №5 проходил турнир по мини-футболу под названием «Комендантский Тайм». Участвовало целых 30 команд, поэтому соревнование было долгим. От Гуманитарного института участвовало в две команды: «Гуманитарные машины» и «Family». В первой команде было 5 человек, а во второй всего 2 участника. Очень тяжело было разделить все роли команды, но ребята не сдавались и все равно показали себя достойно.


Пускай в финал командам выйти не удалось, желание поддержать другие команды и интерес к игре остались до последней минуты. Пас за пасом разные команды пытались выбить дорогу в финал. Пас одному, пас второму — нападающий выбивает мяч, участники другой команды защищают ворота, вратарь готов даже сесть на шпагат, чтобы не дать противникам выиграть.

 


Первый перерыв. Мероприятие было настолько продуманным, что во время перерывов можно было поиграть в настольный теннис, а также растянуться на мягких пуфиках за увлекательной игрой «FIFA». Рядышком кто-то весело переставлял руки и ноги на «Твистере» — прекрасная возможность, чтобы хорошо провести время. Начало игры всегда более спокойно, игроки разыгрывают мяч и, продумав стратегию, набирают обороты. Командный клич и на поле выходят две команды прошедшие во второй тур. Мяч снова на поле, каждый пытается забить в ворота противоположной команде гол, и вот вратарь пропускает мяч, что дает возможность команде противника выйти вперед, но вратарь не сдается, мяч снова летит в ворота и он садится на колени, чтобы его поймать, что с успехом получается. Нападающий забивает гол, болельщики ликуют. Гол за голом, ощущение командного духа и внутреннее желание победы дает сил на следующую игру.


В полуфинал выходят 4 команды:
1. Студенческий совет ИЭФ
2. Смерч
3. Effes
4. Элиас

 


Тяжелая борьба шла за призовые места: 2 тайма по 7 минут. Призовые места:
1 место: Смерч
2 место: Effes
3 место: Студенческий совет ИЭФ


В заключении происходит награждение победителей и оглашение призовых мест. Вручают кубок, медали вешают на грудь, дарят памятные футболки. Судье дается слово, он говорит о том, что такие эмоции точно запомнятся надолго. Награждения конкурса «Инстаграм», победитель — Антон Канарейкин. Лучший вратарь — Антон Козлов. Лучший бомбардир — Никита Погодин. Лучший гол — Илья Масленников.

Фотографии: Анастасия Дорожкина, ГРУ-151

Фото: vk.com/album-52587878_249204278

 

Вероника Чачина,
ГПС-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1450 просмотров

Комментарии (0)