Готовность открыть свои двери для других людей почитается и уважается во всем мире

Готовность открыть свои двери для других людей почитается и уважается во всем мире

26 октября 2016 - Администратор
Готовность открыть свои двери для других людей почитается и уважается во всем мире

14 и 21 октября в Еврейском музее и Центре толерантности волонтеры Гуманитарного института «Хороший день» приняли участие в проведении квест-игры для учеников младших классов «Добро пожаловать».

 

Готовность открыть свои двери для других людей почитается и уважается во всем мире. Поэтому в этот раз детишки и наши волонтеры отправились в воображаемое путешествие и зашли в гости на чай в три страны мира, такие как Марокко, Аргентина и Монголия.

 

В самом начале путешествия мы раздали каждому классу паспорт «Человека мира». Чтобы получить печать и попасть в каждую страну, школьникам предстояло ответить на мини-викторину. Ребята справились без труда, что приятно удивило, ведь вопросы были не из легких.

 

После получения печати все детишки попали в Монголию. Мы рассказали, как же в этой стране принято встречать гостей, то, что хозяин дома при встрече гостя должен подарить ленту (Хаду), сделанную из шелка или ситца, в знак гостеприимства и приветствия. Передача ленты – это знак уважения, а также традиция предков, которой придерживаются до сих пор в монгольской культуре. А самое главное, конечно же, гостеприимный хозяин должен предложить гостям чай!

 

Поэтому мы попробовали с ребятами сварить настоящий монгольский чай! Для этого у каждой команды были карточки с ингредиентами. Два из них правильных, два неправильных. Каждая команда должна была поместить в общий котел те два ингредиента, которые, по их мнению, подходят для приготовления монгольского чая. Правильные: соль, сухой зеленый чай, молоко, баранье сало, масло, пожаренная мука. Ребята, конечно же, ошибались, потому что в России чай представляется как что-то ароматное и вкусное. А монголы — кочевой народ, и они много времени проводили в степях. Чай зачастую заменял им суп, поскольку был сытным и калорийным, солоноватый, с едва заметным ароматом дымка, такой чай часто становится единственной пищей кочевников во время дальних переездов.

 

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме vk.com/album-44920472_236998242

 

В заключение хочу отметить, что это был интересный, познавательный, а главное очень Хороший день, как для детишек, так и для наших волонтеров!
Если вы тоже хотите присоединиться к нашим волонтерам и поучаствовать в благотворительных мероприятия, в выездах в Детские дома, квест-играх и акции «Сухие попки» — помощь Домам малютки с расходными материалами, то следите за нашими новостями в группе vk.com/voloteorgi
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 941 просмотр

Комментарии (0)