Гуманитарная «Фабрика талантов»

Гуманитарная «Фабрика талантов»

16 октября 2017 - Администратор
Гуманитарная «Фабрика талантов»

Звонок прозвенел, свет погас, а жюри и зрители уже заняли свои места. На сцене – Дудина Наталья Александровна представляет Гуманитарный институт перед началом выступления. Через несколько минут кулисы откроются и «Фабрика талантов» будет готова показать себя на миитовской сцене. Последнее слово сказано. На весь Дворец культуры раздается «Гуманитарный инстит-у-у-у-т!». Концерт начался.

 

С 10 по 11 октября проходил фестиваль «Дебют», где студенты первого курса впервые выходили на миитовскую сцену. В этом году основная тема выступлений отсутствовала, что давало каждому институту творческую свободу. В Гуманитарном с темой определились быстро. Для этого достаточно было взглянуть на первокурсников.

 

Открывала концерт общая песня «Круто ты попал к нам в ГИ!». После бурных аплодисментов ведущие Дмитрий Медведев и Екатерина Николаева пригласили на сцену дуэт Ивана Киркина и Динары Жамаловой с композицией «К черту любовь». Маргарита Ершова выступила с русской народной песней «Россия». Жюри отметило хорошо проработанный образ девушки – заплетенная коса и национальный костюм. Александр Ким соединил несколько известных песен в одну. Свое попурри он исполнил, аккомпанируя на гитаре, что не могло не вызвать восторг зрителей.

 

Помимо талантливых музыкантов Гуманитарный институт может похвастаться и выдающимися спортсменами. Так, под песню «Ах мамочка на саночках» выступила чемпионка Европы и мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Екатерина Федорова. Все с восхищением наблюдали за ее гимнастическими элементами с булавами. После на сцену с пронзительным стихотворением «Три», написанным от лица маленького мальчика, вышел Кирилл Карамышенский.

 

 

Жюри высоко оценило игру на саксофоне Дарьи Мишаевой, которой, кстати, можно будет еще раз насладиться на гала-концерте 18 октября. После ее выступления зрителей ожидало стихотворение «Если» Редьярда Киплинга в исполнении Александра Андреева. Ивану Киркину, который выступал с последней сольной песней «Если ты скажешь Да», подпевал весь зал. А финальный зажигательный танец с символическим названием «Dance with me» настолько понравился членам жюри, что они даже попросили создать отдельный танцевальный коллектив.

 

Вот так наши первокурсники покорили миитовскую сцену, а она, в свою очередь, покорила их сердца.


ФОТО: vk.com/album-52587878_248139390

 

Дорожкина Анастасия,
ГРУ-151

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1303 просмотра

Комментарии (0)