Мастер-класс с носителями языка и представителями “The English Exchange”

Мастер-класс с носителями языка и представителями “The English Exchange”

21 апреля 2017 - Алпатов Дмитрий
Мастер-класс с носителями языка и представителями “The English Exchange”

Во вторник 11 апреля в стенах Гуманитарного института состоялась ежегодная увлекательная встреча студентов с Директором некоммерческой организации “The English Exchange” и её соучредителем Джоном и Соннет и Бар. С 2006 года кафедра «Лингводидактика» совместно с организацией “The English Exchange” организует мастер классы, тематические семинары в Гуманитарном институте, целью которых является полное погружение в атмосферу языка, преодоление неуверенности в общении, возникающей при встрече с иностранцами. Наши американские друзья часто говорят о том, что не следует бояться говорить на иностранном языке, даже если вы совершаете ошибки.


Темой прошедшегo мастер классе была “Межкультурные различия и деловой этикет”. Обсуждение было посвящено культурным особенностям разных стран и народов, а так же влиянию этих аспектов на ведение бизнеса и переговоров. Вступлением послужило интересное выражение «Go the extra mile», характеризующее неожиданно высокий уровень отдачи в каком-либо виде деятельности. Оно было подобрано не случайно, так как для достижения высоких результатов требуется полная самоотдача, это касается и изучения языков и межкультурных переговоров. В процессе живого общения с носителями языка студенты обсудили культурные различия и особенности представителей разных стран. При этом полученная информация была воспринята через призму ведения межкультурного диалога, что является важным аспектом ввиду процесса глобализации. Помимо интересной и полезной информации был озвучен тезис о том, что изучение различных культур помогает нам узнать чуть больше о себе самом.

 


Мастер класс подарил нам много новых сведений, а так же дал нам пищу для размышлений о месте культуры и её значении в современном мире. Однако, как и в прошлыe встречи, особое восхищение у слушателей вызвала дружеская атмосфера, которая располагала к плодотворному общению. Заслуга в этом принадлежит организаторам встречи и постоянным гостям нашего Университета.


Шамарин Никита,
ГРО 311
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 874 просмотра

Комментарии (0)