Минутка поэзии

Минутка поэзии

30 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Минутка поэзии

На прошедшем в Гуманитарном институте отборочного этапа Конкурса Чтецов участники мероприятия представили вниманию судейской коллегии, а так же приглашенных гостей самый разнообразный репертуар стихотворений, куда, наравне с известными авторами, имена которых уже успели стать нарицательными, вошли и только восходящие звезды двадцать первого века. В первую очередь всем присутствовавшим лицам запомнилась поистине бунтарская подача трудов Сергея Есенина, тем более что ранее обозначенное прилагательное, аналогично, можно отнести ко всей жизни поэта, и наиболее ярко оно было выражено в прозвучавших благодаря Бриндарову Павлу и Андрееву Александру стихотворениях: «Пой же, пой! На проклятой гитаре» и «Исповедь хулигана». Но если речь зашла о двадцатом веке, то правильно будет упомянуть и о горьких моментах нашей истории, которым и была посвящена «Ленинградская поэма» (автор - Ольга Берггольц), представленная Анной Тульской. Не только в нашей стране происходили трагические события. Алина Хавер, взывая к чувствам всех присутствующих, рассказала о судьбе американской студентки Аллисон Краузе, отраженной в стихотворении Евгения Евтушенко «Цветы лучше пуль».


Как следует разогревшись есенинским задором и прочувствовав всю глубину представленных трудов, далее гости могли услышать прекрасное стихотворение Ах Астаховой «Тебя хоть там любят?» в исполнении Максимовой Татьяны, рассказавшей о неподдельных чувствах и человеческих эмоциях.


Плавно переходя из века двадцатого в век двадцать первый, Карамышенский Кирилл посчитал своим долгом озвучить одно из сочинений современного поэта Владимира Котлярова «Когда империю хоронят», создав поистине непередаваемую атмосферу новой эпохи!


В заключение хотелось бы поздравить всех участников и финалистов конкурса, а также пожелать удачи в следующем туре, который пройдет уже 18 декабря в ДК РУТ (МИИТ)!

 

Фото: vk.com/album-52587878_249431935 (Татьяна Луцко, ГЖУ-211).  

 

Куракулов Роман,
ГГУ-213


Комментарии (0)