О волонтёрстве на Чемпионате Мира по современному пятиборью 2016

О волонтёрстве на Чемпионате Мира по современному пятиборью 2016

16 июня 2016 - Администратор
О волонтёрстве на Чемпионате Мира по современному пятиборью 2016

В конце апреля 2016г. доцент кафедры «Менеджмент в спорте» Щадилова И.С. предложила нам в качестве волонтёров поучаствовать в проведении Чемпионата Мира по современному пятиборью, который должен был пройти с 22 по 29 мая в СК «Олимпийский». Откликнулось довольно много желающих, но окончательный список включал 20 человек.

 

Если говорить о причинах, почему мы решили побыть волонтёрами, то у каждого они свои, но в большинстве — это желание получить опыт в организации и проведении крупных спортивных мероприятий и возможность проверить себя на прочность, потому что мы понимали, что труд волонтёров – это действительно беспрерывная работа и большая ответственность!

 

Мы приступили к работе за неделю до начала соревнований, так как необходимо было подготовить места проведения мероприятия, и на протяжении нескольких дней мы участвовали в соборе стрельбища, прокладывали беговую трассу, монтировали дорожки для фехтования и принимали участие в осуществлении других масштабных монтажных работах. Во время подготовки мы познакомились с людьми, которые организовывали работу волонтёров, что существенным образом облегчило коммуникацию во время проведения соревнований.

 

Спектр наших действий во время самого Чемпиона был очень обширным: начиная от обычных размещений табличек и указательных знаков, заканчивая общением с посетителями, спортсменами и даже помощью в судействе некоторых видов. Можно сказать, что мы погрузились в атмосферу чемпионата с головой, так как проводили весь день от начала и до конца соревнований в СК «Олимпийский». Конечно, было сложно с 7 до 19 часов быть на ногах и постоянно выполнять разного рода работу, но мы справились и тем самым прошли проверку на прочность!

 

 

В целом, 2 недели волонтёрства прошли интересно и поучительно! Каждый из нас теперь имеет представление о том, что из себя представляет крупное спортивное мероприятие, мы получили множество положительных эмоций, каждый проверил свои навыки общения с людьми и расширил круг своих друзей и знакомых! Также хотелось бы отметить работу организаторов соревнований и тех, кто работал непосредственно с волонтёрами. Эти люди оказывали нами всяческую поддержку и помогали, когда нам была необходима их помощь! Мы действительно чувствовали себя частью большого сплочённого коллектива, который объединён одной целью.

 

От лица студентов кафедры «Менеджмент в спорте» благодарим всех, кто поспособствовал тому, чтобы мы получили такую возможность, и впредь с радостью будем откликаться на предложения о волонтёрстве!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 929 просмотров

Комментарии (0)