Отзыв ГИ о выездном обучающем семинаре советов университета в «Бугорке»

Отзыв ГИ о выездном обучающем семинаре советов университета в «Бугорке»

17 декабря 2014 - Администратор
Отзыв ГИ о выездном обучающем семинаре советов университета в «Бугорке»

С 12 по 14 декабря 2014 года представители Студенческого Совета вместе с активистами Гуманитарного института приняли участие в выездном обучающем семинаре советов университета, который проходил в центре «Бугорок».

 

За несколько дней до выезда на обучающий семинар, участникам было объявлено задание: подготовить вокально-танцевальную композицию-презентацию на тему любого мюзикла о Студенческом совете института. Также, нужно было подготовить музыкальный номер о дальнейших планах Студенческого совета. Иными словами, подготовка к выезду началась заблаговременно и с серьезным подходом.

 

12 декабря, собравшись в холле первого этажа 8-го корпуса, команда от ГИ, заряженная лишь положительными эмоциями, а вместе с тем, тяжелыми сумками и чемоданами с костюмами и необходимым реквизитом, направилась в сторону Площади Борьбы, где всех участников и организаторов ждали большие туристические автобусы.
Дорога к центру, или, как его еще обозначают, базе отдыха «Бугорок», была долгой, но это, ни в коем случае, не убавило сил и настроя у команды.
Расселившись в корпусе, вместе с ребятами из ИПСС, гуманитарии начали приготовления к творческому конкурсу. К слову, на приготовления было не так-то уж и много времени. Поэтому, взяв для выступления все самое необходимое, команда направилась к Дому культуры, который находился на территории «Бугорка».

 

В зале Дома культуры, после оглашения дальнейших планов мероприятий на 13 и 14 декабря (13 декабря всем участникам предстояло показать свою командную сплоченность в конкурсе «Team Building», а 14 декабря, уже в Доме культуры продемонстрировать членам жюри и публике три проекта в рамках МИИТа по трем заданным темам: «70-летняя Годовщина Победы в Великой Отечественной Войне», «Здоровый образ жизни», «Мероприятие, связанное с особенностями каждого института»), а также вступительной речи Руководителя Управления молодежной политики МИИТа Евгения Юрьевича Думбровского, творческий конкурс начался (по установленному организаторами порядку, ГИ выступал седьмым).

 

Наши ребята подготовили красочный номер, выбрав мюзикл «Стиляги» и всем известную из него песню «Пусть все будет так, как ты захочешь» (правда, следуя положению конкурса, песня была переделана, поэтому слова были посвящены Студенческому совету), покорили своим выступлением и костюмами зал, но не членов жюри, которые были не очень щедры на оценки команде ГИ. Однако, поборов волнение, Гуманитарный институт показал настоящий «класс» своим музыкальным номером. Ребята, переодевшись из стиляг в фирменные белые толстовки и футболки с символикой института, по-настоящему, оторвались на сцене под переделанную песню группы Банд’Эрос «Коламбия Пикчерз не представляет», главные строки которой, под громкие и уверенные голоса наших ребят, звучали так: «Команда ГИ для вас представляет, как в Студ.совете хорошо бывает!» Здесь уже члены жюри по достоинству оценили Гуманитарный институт, поставив наивысшие оценки. Однако высокие баллы за второе выступление не привели наш институт к победе, но и не сломали командный дух участников выезда, представляющих ГИ. Подтверждением тому были следующие конкурсы, такие, как «Team Building», который состоялся 13 декабря. На этом конкурсе, под четким руководством нашего капитана Богдана Шишкина (ГМН-212), ребята показали хорошие результаты, пройдя все 9 заданий, которые были расположены на 9 локациях, организованных на территории базы отдыха.

 

Но главным днем, как для Гуманитарного института, так и для всех остальных (помимо ГИ, в Выезде приняли участие ИУИТ, ИТТСУ, ИЭФ, ЮИ, ИПСС, ИМТК, РНИ и специальная команда от Студенческого совета), стал заключительный день Выезда - 14 декабря. В этот день все команды представляли свои проекты-презентации. Гуманитарии в этот раз были на высоте. Получив высокие баллы по трем критериям оценивания: «Креативность», «Степень проработанности», «Выступление и креативность», наша команда уверенно заняла третье место.

 

Вот выше идет информирование о результатах, местах, баллах. Но не в этом же была главная суть Выезда. Самое главное, к чему изначально стремились и организаторы, и участники, была дружба между студентами. Так, ГИ, благодаря выезду в «Бугорок» и, в какой-то степени, соседскому расселению, сдружился с ИПСС. Поэтому на протяжении всех дней, то и дело, можно было слышать громогласное: «ГИПСС! ГИПСС!» Что уж говорить о нашей команде, которая изо всех сил старалась идти только вперед!

 

В заключении, опуская все формальности, хотелось бы сказать следующее: дружба, сплоченность, а также вера в общее дело позволяют справляться со всеми невзгодами, формируя сильный коллектив, а, вместе с тем, и сильного духом человека!

 

 

Галина Соколова ГЖУ-311

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1635 просмотров

Комментарии (0)