Покажите, на что способны!

30 октября 2017 - Алпатов Дмитрий

Каждый из вас точно слышал о таком виде спорта как Армрестлинг. Не смотря на то, что он не является олимпийским видом спорта, борьба на руках обладает большой популярностью во всем мире. Вот и наш университет этот спорт не оставил равнодушным.

25 октября в Доме спорта РУТ (МИИТ) проходило соревнование «Кубок ректора» по армспорту. Много участников пришло проверить свою силу. Четыре стола уже с нетерпением ожидали своих участников.

Но чтобы разогреть интерес еще больше сначала выступали ребята на специальных ходулях «джамперах». Один из выступающих выполнил сальто десять раз подряд. Также ребята делали сальто через зрителей и участников: через одного, двух и даже больше - через семь человек, выстроенных в колонну.
После такого зрелищного начала, соревнования обещают быть интересными. Объявление судейской коллегии: кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, судьи первой и второй категории. Объяснение правил и вот соревнования начинаются. Что же, покажите, на что вы способны!

Взвешивание перед началом честно определило соперников по весовой категории (категории: 1.Мужчины до 60кг, 2. Мужчины до 65кг, 3. Мужчины до 70 кг. 4. Мужчины до 75 кг 5.Мужчины до 80кг, 6.Мужчины до 85кг, 7.Мужчины до 90кг, 8. Мужчины +90кг, 9. Девушки до 50кг, 10. Девушки до 55кг, 11. Девушки до 60кг, 12. Девушки до 65кг. 13. Девушки +65кг).

И вот каждый участник подходит по очереди, тщательно натирает руки мелом и вступает в борьбу. От гуманитарного института участвовало семнадцать человек. Первый и второй стол занимает мужская половина участников, а третий и четвертый женская. Поединок за поединком, а потом полуфинал и финал.

И вот за первым и вторым столом участники Гуманитарного института: Феликс и Алексей, каждый из них одержал победу, но только один вышел в финал в своей весовой категории.

Наши прекрасные девушки тоже принимали участие в соревнованиях и очень достойно показали себя.

В конце состоялось награждение, вручали дипломы и медали. Участник от Гуманитарного института Алексей Власов занял 2 место в категории +90кг.

Долгая и тяжелая борьба участников из абсолютно разных институтов, и даже ребят, что учатся вместе, продолжалась несколько часов. Ведь это была борьба, где каждый был за самого себя. Но при этом нельзя не отметить, насколько ребята были дружны. И как уважительно пожимали друг другу руки после каждого поединка, не важно, кто проиграл, кто выиграл. Вся эта атмосфера соревнования завораживала.