Простая история

Простая история

19 апреля 2018 - Алпатов Дмитрий
Простая история

Фестиваль «Миитовская весна» всегда был одним из самых ожидаемых событий в жизни нашего университета. Три дня (с 10 по 12 апреля) институты показывали, как они смогли раскрыть тему этого года – «Любовь. Комсомол. Весна». Расскажем, как прошел концерт у Гуманитарного института.

 

В центре сюжета «Очень простой истории. Операции «Лучший сценарий» – противостояние двух заместителей председателя студенческого совета ГИ, которым поручили написание сценария. Никита, у которого за плечами множество постановок, считает, что упор надо делать на «Комсомол». Ира – первокурсница, впервые взявшись за такое сложное задание, настаивает на любви. Работая каждый над своим сценарием, они постоянно спорят, пытаются уговорить ребят участвовать именно в их концерте, обмениваются едкими замечаниями в адрес друг друга. И, когда кажется, что «Комсомол» почти победил, а любовь будет только тихим отголоском в этой истории, оказывается, что идея с двумя сценариями изначально преследовала другую цель: дело было не в победе одного из них, а в их объединении. И только объединившись, у них получится создать полноценный концерт, поставленный по их сценарию.

 

Это действительно оказалось простой историей о большом споре внутри маленького института, историей о надежде, неиссякаемом вдохновении, упорстве, целях и, конечно же, о комсомоле и любви.

 

Автор: Дорожкина Анастасия, ГИ.
 

Фото: vk.com/album-52587878_25304157


Комментарии (0)