Волонтеры ГИ на Всероссийском Патриотическом Межнациональном Форуме Молодежи «Патриот»

Волонтеры ГИ на Всероссийском Патриотическом Межнациональном Форуме Молодежи «Патриот»

2 декабря 2016 - Администратор
Волонтеры ГИ на Всероссийском Патриотическом Межнациональном Форуме Молодежи «Патриот»

21-22 ноября 2016 года в Еврейском музее и Центре толерантности волонтёры Гуманитарного Института «Хороший день» помогали на Всероссийском Патриотическом Межнациональном Форуме Молодежи «Патриот», организуемый Федеральным агентством по делам национальностей России (ФАДН).

 

Форум «Патриот» собрал молодых деятелей в сфере межнациональных отношений и гражданского патриотизма из 50 регионов России. Цель проекта заключалась в продвижении идей и ценностей этнокультурного многообразия РФ, в содействии формированию межкультурного диалога в молодежной среде, а также создании новых направлений практической деятельности в области гармонизации межкультурного сотрудничества и гражданско-патриотического воспитания молодежи.
Программа мероприятия включала лекции, семинары, мастер-классы и форсайт-сессию от представителей государственных структур, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия и гражданского воспитания молодежи, ведущих ученых, специалистов межнациональных отношений.

 

Именно поэтому наши волонтеры с пониманием важности данного мероприятия ответственно помогали организаторам форума в координации групп участников, организации кофе-брейков и помощи при проведении тренингов.
Среди лекторов и почётных гостей Форума были – руководитель ФАДН России Игорь Баринов, директор Федерального института развития образования академик Александр Асмолов, директор и создатель Центра толерантности Анна Макарчук.
Участники познакомились с передовыми методами гражданского воспитания, освоили интерактивные методы формирования гражданской идентичности молодежи и сформировали собственный практический инструментарий в данной сфере для внедрения в своих регионах и организациях. Кроме того, каждый участник получил удостоверение о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин».

 

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме: vk.com/album-44920472_238002085

 

По всем вопросам можно обращаться к руководителю волонтёрского студенческого отряда «Хороший день»: 8-926-211-38-10 (Большакова Екатерина) или https://vk.com/id170306729
Если вы хотите присоединиться к нашим волонтерам и поучаствовать в выездах в Детские социально-реабилитационные центры, межкультурных интерактивных играх, благотворительных мероприятиях и акциях «Сухие попки» - помощь домам малютки и «Мокрые носики» - помощь приютам для животных, то следите за нашими новостями в группе vk.com/voloteorgi

Рейтинг: 0 Голосов: 0 969 просмотров

Комментарии (0)