День карьеры в ИЭФ

День карьеры в ИЭФ

11 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
День карьеры в ИЭФ

10 декабря в Институте экономики и финансов состоялся «День карьеры».

День карьеры в ИЭФ – это ежегодно мероприятие, на котором любой студент может позаботиться о своей будущей карьере. Пришедшие могут научиться писать грамотное резюме, пройти собеседование и разобрать возникшие ошибки, сдать профориентационный тест, ознакомиться со стажировками от ИЭФ и пообщаться с представителями крупных компаний. В этот раз ребята могли пообщаться с членами команды ВТБ, Московского аэропорта «Домодедово», КМПГ, НИИАС, SuperJob и CAREERru.

Также, в рамках мероприятия состоялись следующие мастер-классы:

* Лайфхаки при прохождении собеседования

* Особенности трудоустройства в группу DME

* Особенности трудоустройства в ВТБ 24

* Перспективы молодежного рынка труда и профессии будущего

В результате посещения данного мероприятия студенты узнали информацию об актуальных вакансиях на рынке труда и получили ответы на интересующие их вопросы.

Фотоальбом: vk.com/album-152632299_259068550

 

Также напомним, что ежегодно профессорско-преподавательский коллектив ИЭФ активно реализует План дополнительного профессионального образования, который утверждается правлением ОАО «РЖД».

 

Система повышения квалификации с использованием очного обучения в форме семинаров, бизнес-тренингов с последующим дистанционным углубленным изучением программ получила признание и широкое распространение. Моделирование производственных ситуаций, подготовка практических кейсов в разработанных авторских курсах лекций позволяют проиллюстрировать возможности применения теоретических положений и методических рекомендаций для принятия конкретных эффективных решений в сфере управления экономикой и корпоративными финансами. Для реализации программ повышения квалификации в дистанционном режиме проводится большая научно-методическая работа с участием профессорско-преподавательского коллектива Института экономики и финансов, высококвалифицированных специалистов департаментов ОАО «РЖД».

 

Занятия на курсах повышения квалификации проводят высококвалифицированные специалисты:
— профессора и доценты ИЭФ МИИТа, Санкт — Петербургского государственного университета
— научные сотрудники Института США и Канады
— специалисты Министерства здравоохранения и социальной защиты
— вице-президент, руководители Департаментов и отделов ОАО «РЖД»
— начальники служб Московской железной дороги, специалисты ФГНИ №6 по г. Москве
— ученые ВНИИЖТа, других вузов г. Москвы.


Текст: Юлия Громова


Комментарии (0)