День открытых дверей в Институте экономики и финансов: старт дан!

День открытых дверей в Институте экономики и финансов: старт дан!

25 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
День открытых дверей в Институте экономики и финансов: старт дан!

21 октября прошел первый в 2017-2018 учебном году День открытых дверей в Российском университете транспорта. Институт экономики и финансов посетили более 100 абитуриентов и их родителей со всего города.


Сбор гостей был назначен на 10 утра. До начала официальной части абитуриенты проходили регистрацию, могли получить консультацию у преподавателей ИЭФ по всем интересующим вопросам, фотографировались на память в фотозоне или могли стать зрителями концертной программы от первокурсников ИЭФ.


Кстати, первокурсники, не только выступали в тот день, но и активно помогали в организации. Пресс-центру ИЭФ удалось поговорить с одной из активисток Молодежного центра, Юлией Савкиной, студенткой группы ЭБС-111:


«Возможность участвовать в Дне открытых дверей и помогать с организацией этого мероприятия – большая честь для меня. Я не понаслышке знаю, какой ответственный выбор сейчас стоит перед будущими абитуриентами. Совсем недавно я сама приходила на День открытых дверей: сначала на университетский, а затем в Институт экономики и финансов. Я с первого взгляда влюбилась в этот институт и уже не смогла его оставить – сегодня я студентка первого курса кафедры «Экономика строительного бизнеса и управление собственностью». Я очень довольна своим выбором учебного заведения и с большим удовольствием помогаю сегодня ребятам определиться с их дальнейшей судьбой. Абитуриентам на заметку: профиль «Экономика», довольно обширный и включает в себя много направлений. Большое преимущество ИЭФ на фоне других экономических вузов в том, что 2 года вы будете учиться по единой программе, и лишь с 3 курса начнутся профильные дисциплины в соответствии с выбранным профилем, а их в «Экономике» более 15».


Официальная часть началась с приветственного слова директора Института экономики и финансов Юрия Игоревича Соколова. Он рассказал об истории института и статусе экономического транспортного образования в стране. Следующим выступил ответственный секретарь Приемной комиссии РУТ (МИИТ) Иван Владимирович Федякин. В своей презентации он подробнейшим образом объяснил правила и сроки подачи документов для поступления, ответил на вопросы из зала.


О внеучебной студенческой жизни рассказала заместитель директора по молодежной политике Анна Сергеевна Матвеева. А ответственная по новому набору 2018 года, «мама абитуриентов» Людмила Юрьевна Жакова еще раз рассказала об особенностях подачи документов и ответила на возникающие вопросы абитуриентов.


Вопросов из зала в этот день было достаточно: была организована специальная «горячая» линия, куда абитуриенты могли отправить интересующие их вопросы. Модератором и ведущим мероприятия был заместитель директора по международным связям Лев Борисович Рыбаков. Он адресовывал появляющиеся вопросы своим коллегам в лице заведующих кафедрами, заместителей директора ИЭФ. Чаще всех на вопросы отвечал первый проректор Валентин Васильевич Виноградов. По окончании официальной части абитуриентов проводили в учебные аудитории, где они получили более полную информацию по интересующему их профилю.


Уважаемые абитуриенты и их родители! Мы благодарим вас за то, что посетили День открытых дверей в нашем институте. Ждем вас снова и с удовольствием ответим на любые ваши вопросы. Номер отдела нового набора ИЭФ +7(495)374-75-27 , контактная почта info@miit-ief.ru


Фотоотчет с мероприятия находится в официальном сообществе Вконтакте:
vk.com/album-152632299_248721331 (Наталья Форостович)
vk.com/album-152632299_248737638 (Андрей Митрофанов)

 


Ксения Попова 


Комментарии (0)