Главные знатоки ИЭФ

Главные знатоки ИЭФ

25 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
Главные знатоки ИЭФ

20 октября в Институте экономики и финансов прошёл отборочный тур интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Победителями стала команда "IQ-ребятки".

 

Игра включала в себя почти все атрибуты одноимённой телевизионной игры. Немного статистики: команд-участников — 7, среднее количество игроков в команде — 6, всего вопросов было задано – 15, категорий вопросов — 5, команд-победителей — 3. 


Были и видео вопросы от преподавателей. Например, начальник первого курса (а участники ЧГК были преимущественно студентами 1 курса) задал вопрос: какую теорему опровергал М. Ю. Ломоносов? Вопрос заставил ребят всерьёз напрячь свою память, но ответ "Евклидова теория" все же прозвучал!


Вопросы были разделены на категории: картины мира, числа, вокруг света, литература, задачи на логику. В каждой категории было представлено по 3 вопроса. На размышления у команд была всего минута, но этого оказалось достаточно, чтобы найти правильный ответ. 


Какая же игра без музыкальной паузы? Пока жюри подводило итоги, на сцене выступили Джеки Алиев, Анастасия Табунова и Анна Дмитриева. 


Призовые места распределились следующим образом: 
3 место: команда "5 элемент"
2 место: команда "Химки"
1 место: команда "IQ-ребятки".

 

Всем участникам были вручены сертификаты об участии, а победители и призёры получили настоящие медали! 

 

2 интересных факта о прошедшей игре:
— команда "Химки", занявшая серебряный пьедестал, состоит всего из 2(!!!) человек; 
— команда — победитель отборочного тура "IQ-ребятки" будет защищать честь Института экономики и финансов на финальной игре 8 ноября!


Пожелаем ребятам удачи.

 

Фотоотчет от Ангелины Коротких в официальном сообществе Института экономики и финансов ВКонтакте vk.com/album-152632299_248764807


Комментарии (0)