Институту экономики и финансов 88 лет!

Институту экономики и финансов 88 лет!

31 мая 2018 - ИЭФ
Институту экономики и финансов 88 лет!

29 мая прошло расширенное заседание Ученого Совета и трудового коллектива ИЭФ. Повод весьма достойный – 88-летия дорогого сердцу Института экономики и финансов РУТ (МИИТ).

Почетными гостями, которые решили лично поздравить коллектив ИЭФ со знаменательной датой, стали первый проректор Валентин Васильевич Виноградов и председатель объединенного ученого совета ОАО «РЖД» Борис Моисеевич Лапидус.

День рождения – отличный повод, чтобы подвести итоги и построить планы на будущее. На расширенном заседании были подведены основные итоги деятельности всех сфер института, вручены грамоты и благодарности и памятные награды, но обо всем по порядку.

Первыми своих героев нашли почетные грамоты и благодарности ректора. Наградили студентов и преподавателей за личный вклад и активное участие в научной деятельности, поддержании спортивной славы университета и активной профориентационной работе среди школьников и студентов колледжей и техникумов.

За несколько недель до празднования в официальных аккаунтах в социальных сетях института, а также на сайте ИЭФ было объявлено голосование за ставшую традицией Премию студенческого совета ИЭФ. Студенты выбирают лучших на их взгляд студентов в нескольких номинациях. Обладателями Премии студенческого совета стали:

Номинация «Всё ясно!» - доцент кафедры «Математика» Лариса Владимировна Кекух

Номинация «Будущее института» - доцент кафедры «Экономика и управление на транспорте» Владимир Владимирович Жаков

Номинация «Эрудит» - старший преподаватель кафедры «Лингвистика» Яна Владимировна Подоплелова

Номинация «Чувство стиля» - заведующая кафедрой «Финансы и кредит» Зоя Павловна Межох

Номинация «Чувство юмора» - начальник отдела информатизации Сергей Владимирович Егоров

Номинация «Самоотдача» - доцент кафедры «Экономика строительного бизнеса и управление собственностью» Елена Анатольевна Ступникова

Номинация «Хочу быть как Вы» - заведующая кафедрой «Математика» Людмила Фёдоровна Кочнева

Номинация «Жизнь, отданная МИИТ» - профессор кафедры «Международный финансовый и управленческий учет» Валерий Фёдорович Данилин

Одним из нововведений этого года стала новая награда – нагрудный знак «За заслуги». Это еще один из методов мотивации сотрудников и преподавателей ИЭФ от Дирекции института. Первыми обладателями нагрудного знака стали:

Наталья Петровна Терешина
За большой личный вклад в процесс организации подготовки экономических кадров высшей квалификации

Людмила Федоровна Кочнева
За большой вклад в формирование и развитие учебно-методической работы института

Маргарита Владимировна Ишханян
За большой вклад в процесс организации учебно-методической работы института

Анна Сергеевна Матвеева
За значительные успехи в формировании молодежной политики института

Есть в ИЭФ такие преподаватели, которые становятся проводниками в студенческую жизнь для первокурсников. Они помогают вчерашним школьникам освоиться в новой среде, решить организационные вопросы, возникающие проблемы, прививают любовь к институту и интерес к активной студенческой позиции. Этих ангелов-хранителей зовут просто – кураторы. И в течение всего ученого года проводится конкурс на Лучшего куратора студенческой группы. В этом году места распределились так:

3 место - ассистент кафедры «Экономика и управление на транспорте» Евгения Олеговна Маркина

2 место - старший лаборант кафедры «Финансы и кредит» Артем Владимирович Иванов

1 место - доцент кафедры «Экономическая информатика» Оксана Васильевна Медникова

Были подведены итоги ежегодного чемпионата по решению деловой компьютерной игры «БК: Максимум», итоги видео-конкурса «Транспорт, его значение в жизни общества и экономике страны», вручены награды за научную деятельность, спортивные награды.

Также были подведены итоги Спартакиады профессорско-преподавательского состава, которая длится на протяжение всего учебного года. Первые места в мужском и женском первенстве заняли заведующий кафедрой «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» Илья Анатольевич Епишкин и преподаватель кафедры «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» Виктория Георгиевна Воробьева.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес Института экономики и финансов. Коллеги и партнеры присылали поздравления с пожеланиями для всего коллектива Института экономики и финансов. От лица Дирекции и трудового коллектива ИЭФ выражаем благодарность АО «ИЭРТ», ФБГУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Академии труда и социальных отношений, Издательскому дому «Гребенников», АНО ВО «Российской академии предпринимательства», Центру расчетов за международные железнодорожные перевозки «Желдоррасчет» ОАО «РЖД», а также нашим иностранным коллегам за теплые поздравления с годовщиной со дня основания Института.

Фотоотчет с мероприятия совсем скоро появится здесь: https://vk.com/album-152632299_254450753

 

Пресс-центр ИЭФ


Комментарии (0)