Весенний День открытых дверей в ИЭФ

Весенний День открытых дверей в ИЭФ

31 мая 2018 - ИЭФ
Весенний День открытых дверей в ИЭФ

14 апреля 2018 в Институте экономики и финансов РУТ (МИИТ) прошел весенний День открытых дверей! Институт экономики и финансов посетили более 200 абитуриентов и их родителей.

 

Сбор гостей был назначен на 11 часов дня. До начала официальной части абитуриенты проходили регистрацию, могли получить консультацию у преподавателей ИЭФ по всем интересующим вопросам, фотографировались на память или могли стать зрителями концертной программы от первокурсников ИЭФ.

 

Официальная часть началась с приветственного слова директора Института экономики и финансов Юрия Игоревича Соколова. Он рассказал об истории института и статусе экономического транспортного образования в стране. Затем выступил первый заместитель директора – начальник учебного отдела Илья Михайлович Лавров. Он познакомил гостей с особенностями учебного процесса, инновационными технологиями в образовательном процессе и перспективами, открывающимися перед выпускниками после получения диплома. Затем выступили представители Приёмной комиссии университета и института – Людмила Юрьевна Жакова, Владимир Владимирович Жаков и рассказали абитуриентам о том, где находится пункт приёма документов, как правильно подать документы в крупнейший транспортный вуз страны, какие ЕГЭ нужно сдавать, а также ответили на вопросы поступающих.

 

Программа выступлений была очень насыщенной. Этот День открытых дверей посетил профессор, Доктор Инженерии Университета прикладных наук г. Аугсбурга, Германия, Thorsten SCHÖLER совместно с заместителем директора ИЭФ по международным связям, Львом Борисовичем Рыбаковым, рассказал о сотрудничестве между двумя университетами и возможностях студентов попасть на стажировку в Германию. О внеучебной студенческой жизни рассказала заместитель директора по молодежной политике Анна Сергеевна Матвеева.

 

По окончании официальной части абитуриентов проводили в учебные аудитории, где они получили более полную информацию по интересующему их профилю.

 

Фотоальбом: https://vk.com/album-152632299_253412928

 

Пресс-центр ИЭФ

 


Комментарии (0)